Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На западе

Как одна казашка решила в Белоруссии ПДД понарушать

Расскажу вам про одну казашку, которая решила, что класть на всех можно не только в Казахстане. Но что-то пошло не так... Началось все с того, что в Минске засветился "Гелик" на казахстанских номерах, припаркованный прямо на тротуаре. Ну и что такого, скажет кто-то. Для Казахстана это вообще не новость. У нас некоторые владельцы дорогих машин искренне считают, что ПДД существуют исключительно для нищебродов на бюджетках. Но белорусы почему-то не прониклись. Более того, начали скидывать в соцсети другие фото этой машины и вспоминать прочие художества ее хозяйки. Потом выяснилось, что женщина уже успела насобирать нарушений, в том числе связанных с перевозкой детей. И вот тут случилось то, к чему многие наши любители понтов вообще не привыкли. Вместо того чтобы вопрос как-нибудь "решился", МВД Беларуси официально предупредило: еще раз выкинешь подобный фокус – поедешь домой. Меня в этой истории больше всего веселит другое. Некоторые наши сограждане настолько привыкают к собственной безн

Расскажу вам про одну казашку, которая решила, что класть на всех можно не только в Казахстане. Но что-то пошло не так...

Началось все с того, что в Минске засветился "Гелик" на казахстанских номерах, припаркованный прямо на тротуаре. Ну и что такого, скажет кто-то. Для Казахстана это вообще не новость. У нас некоторые владельцы дорогих машин искренне считают, что ПДД существуют исключительно для нищебродов на бюджетках.

Но белорусы почему-то не прониклись. Более того, начали скидывать в соцсети другие фото этой машины и вспоминать прочие художества ее хозяйки. Потом выяснилось, что женщина уже успела насобирать нарушений, в том числе связанных с перевозкой детей.

И вот тут случилось то, к чему многие наши любители понтов вообще не привыкли. Вместо того чтобы вопрос как-нибудь "решился", МВД Беларуси официально предупредило: еще раз выкинешь подобный фокус – поедешь домой.

Меня в этой истории больше всего веселит другое. Некоторые наши сограждане настолько привыкают к собственной безнаказанности, что начинают верить, будто весь мир работает по тем же правилам. Ну знаете, когда всегда найдется какой-нибудь Баке, Саке или Маке, который поможет, прикроет, договорится, объяснит, что ты хороший человек и вообще не виноват.

А потом человек выезжает за границу и внезапно обнаруживает, что там всем глубоко плевать, на каком ты "Гелике", какие у тебя номера и сколько подписчиков в Instagram.

В итоге белорусы очень доходчиво объяснили простую вещь: приехал в гости – уважай правила страны, в которую приехал. По-моему, абсолютно справедливо.

Хотелось бы, чтобы некоторые граждане усваивали эту мысль не после угрозы высылкой из страны. А ещё здесь…

Взято в казахском паблике на ФБ