Сегодня у меня для вас рецепт потрясающего, очень простого, но невероятно вкусного летнего десерта. Если хотите удивить родных чем-то легким, нежным и освежающим — это как раз тот самый случай. По вкусу напоминает воздушное ягодное суфле! 🍓🍨 500 г клубники нарезаю на небольшие кусочки и пока пересыпаю в миску. Беру 400 г творога (у меня 9%) и добавляю к нему 400 г натурального йогурта без добавок. Пробиваю всё погружным блендером до полной однородности, чтобы не осталось ни одного комочка. Добавляю 90 г сахарной пудры и еще раз недолго взбиваю блендером, просто чтобы пудра растворилась. 20 г быстрорастворимого желатина заливаю 75 мл воды, перемешиваю и оставляю буквально на пару минут. Затем растапливаю его (можно на водяной бане, а можно в микроволновке в течение 20 секунд). Растопленный желатин переливаю в творожную массу и хорошо перемешиваю. Всыпаю нарезанную клубнику и аккуратно перемешиваю всё лопаткой. Переливаю массу в форму. У меня силиконовая объемом 1,5 литра, из нее десер
Готовьте хоть каждый день пока есть ягоды! Все смешали за 5 минут, в форму и в холодильник!
18 июня18 июн
8144
1 мин