Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Учим вместе

Совсем-совсем никак?

Пятница. Пишу родителям своего класса о том, что если кто-то собирается переходить в другую школу, то скажите, пожалуйста, мне об этом заранее, потому что теперь даже малышам нужно писать характеристику. Две мамочки отписываются. Среди них - мама Полины. Девочка - золото. Умница, хорошистка, плавает, английский учит, в классных мероприятиях участвует. С мамой мы за эти три года, наверное, и не

Пятница. Пишу родителям своего класса о том, что если кто-то собирается переходить в другую школу, то скажите, пожалуйста, мне об этом заранее, потому что теперь даже малышам нужно писать характеристику. Две мамочки отписываются. Среди них - мама Полины. Девочка - золото. Умница, хорошистка, плавает, английский учит, в классных мероприятиях участвует. С мамой мы за эти три года, наверное, и не разговаривали. Просто повода не было.

В понедельник меня засыпало бумагами по самую макушку. Родителям честно сказала, что всё будет, но позже: физически не успеваю, в школе ЕГЭ. Все покивали.

А дальше, как говорится, следите за руками.

Вторник. До трёх часов я была на экзамене, потом поехала экзамен проверять. В школе меня нет.

Про среду я вам уже рассказывала. Пока я проверяла, мама Полины писала и звонила. Потом опять писала. И звонила. Потому что им в гимназии сказали, что документы нужны срочно. Очень-очень срочно.

Вышла с экзамена. Мы созвонились. Я объяснила ситуацию. Да, мы пункт. Я на проверке. Личное дело ещё никто не заполнял, потому что мы все скачем аки кони. Нет, на этой неделе точно нет. Да, совсем-совсем нет. Абсолютно нет. Точно нет. Раньше следующей недели мы не сможем.

Когда пытаешься что-то объяснить человеку, а он всё равно не понимает
Когда пытаешься что-то объяснить человеку, а он всё равно не понимает

Это было часов в 7 вечера. Я вздохнула, положила трубку и пошла смотреть на закат на местном водохранилище.

Утро следующего дня. Я собираюсь выходить, стою в прихожей с шопером на плече и пытаюсь сообразить, брать ли зонт. Звонит Светка. Говорит, что секретарь уже седой, потому что мама Полины очень хочет получить документы. Вот очень-очень. Немедленно и прямо сейчас.

Я прикинула, сколько длился эффект предыдущего нашего разговора, и решила, что писать маме ученицы я буду утром следующего дня, чтобы она точно не взяла школу штурмом во время экзаменов.

Утро пятницы. Пишу. Объясняю, что мы будем готовы оказать любую посильную помощь 10 числа, потому что до этого мы пункт. Бесконечно и постоянно мы пункт. Завучи все там. Приходите, пожалуйста, десятого. Мамочка согласилась. Я выдохнула и доложила секретарю, что на ближайшие несколько часов нас ждёт затишье.

Выхожу с экзамена. Ползу в сторону дома, на ходу включая телефон. Мне всплывает сообщение:"Мария Ивановна, а в понедельник совсем-совсем никак забрать документы?"

Я хотела есть, но ещё сильнее - просто спать. Нагло решив, что сон сейчас мне важнее, я выключила звук и пошла приходить в себя. После пробуждения меня ждали 6 пропущенных вызовов от мамы Полины.

Села. Написала, что никак. Мы пункт. Все на пункте. Некому. Сейчас. Писать. Бумажки!

"Может, хотя бы пораньше по времени?"

Я вдохнула. Выдохнула. И ответила уже без культуры и аккуратности. Нет, цензурно. Но доступно. Что у школы есть график работы. И раньше 9 там никого нет. Что на бумаги нужно, мать вашу, время, которого сейчас ни к кого нет. Жду Вас 10 числа. Приходите, всё решим.

...Мне кажется, завтра я глаза открою, а передо мной голубь сидит с запиской в клюве и просьбой сделать документы пораньше... И вот что это было?

Если вам понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Давайте учить вместе!