Расстаемся через пол недели,
А уже пакую чемоданы,
Вслух считая: завтра понедельник.
"Как же я соскучилась" упрямо
Следует за мной по коридорам,
За углом встречает неотступно.
Я бегу.
Вещей ненужный ворох
В торопях укладывая в сумку
И присесть не пробую: опасно.
Только вслух: назавтра понедельник.
Только вслух: так, жёлтый или красный?
Только... вслух...