В чат канала поступил вопрос: «Отец Киприан, работаю с женами участников СВО. И уже не один раз супруга проговаривает, что другой специалист или священнослужитель говорит ждущей супруге, что нужно подумать/предположить и то, что супруг не вернётся.Когда супруг жив и на фронте, такую мысль любящему сердцу и допустить не возможно! Причиняет большую боль.Ваше мнение по этому поводу.И ещё, сегодня стихотворение Симонова «Жди меня» молодые жены, ждущие бойцов домой с СВО, часто от меня слышат впервые, для них оно имеет очень глубокий смысл и воспринимается как и молитва. Спасибо вам!» Скажу так: любому человеку, у которого близкий находится на войне, надо понимать реальность. На войне люди получают ранения, на войне люди гибнут. И погибнуть может любой, в том числе и мирные жители. Но одно дело — понимать это разумом, а совсем другое — жить этой мыслью каждый день, заранее хоронить мужа или сына в своём сердце. Конечно, такие мысли не укрепляют человека, а отнимают силы, лишают надежды и ро