Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки Светлячка

Не узнаю своё место работы!

Вызвали меня вчера на работу. Вот так круто устроилась, что на работу вызывают...Я не прогуливаю и не прячусь. Но ремонт в кафе продолжается. Рассчитывали на весь апрель, но зацепили весь май, похоже, весь июнь. В мае казалось, что вон там, за поворотом, вижу финишную ленту... Повара приезжали именитые, наших поваров обучали. Полочки повесили, кастрюли- сковородки после склада намыли- начистили,

Я после работы
Я после работы

Вызвали меня вчера на работу. Вот так круто устроилась, что на работу вызывают...Я не прогуливаю и не прячусь. Но ремонт в кафе продолжается. Рассчитывали на весь апрель, но зацепили весь май, похоже, весь июнь. В мае казалось, что вон там, за поворотом, вижу финишную ленту... Повара приезжали именитые, наших поваров обучали. Полочки повесили, кастрюли- сковородки после склада намыли- начистили, тарелки с ложками по местам распихали. Тесно- да, очень тесно, но вокруг все знакомые, вкусно пахнет едой.

Только сейчас поняла, что там, в апреле- мае, было хорошо. И полные залы гостей раньше мы все вместе вытягивали и вкусно угощали, хоть к ночи валились с ног от усталости.

Потом я отработала 26 мая и уехала в Москву на суд. Тем временем что- то странное произошло на работе. Мне в личное сообщение напарница написала, что там был большой скандал, и все повара уволились. Думала, что шутит. На работу нас не вызывали, ну ремонт и ремонт.

Вчера вызвали на работу. И при входе на кухню управляющая стала меня знакомить с новыми поварами. Вот это сюрприз! Из всех присутствующих, я видела трёх девушек: двое кондитеров в мой последний рабочий день готовили блюда на дегустацию хозяйке. Даже меня угостили кусочком творожного сырка в шоколаде, таким, как я в детстве ела. Вкусно. И ещё одну, свою тёзку, однажды видела. Поваров вместе с шефом, было 6 человек.

Вся мебель передвинута, снова всё в пыли. Полки сняты, дорогущие новые тарелки и блюда( похоже на царский фарфор) стоят на столе. Мойки завалены с горой вперемешку: тарелки, ковшики, миски, ложки, сковородки, полотенца там же в этой жиже. На пол( новую белую плитку) вообще страшно смотреть, легче прилипнуть и остаться навсегда.

Спросила, куда вымытую посуду ставить? В ответ:" Куда хотите." Такой беспорядок! Совсем не творческий. И тишина. Только блендеры- миксеры стрекочут. Ни слова за всю смену.

Помыла, расставила, как смогла. Сказала, где что стоит, чтобы не искали. Постирала в раковине руками утопленые полотенца. Отмыла раковины, отмыла полы. Вроде чище. Вышла вынести мусор, на улице повара стоят, шепчутся. Меня увидели- замолчали. Я прошла, снова зашептались. Отработала, попрощалась и пошла домой. Осадок в душе такой гаденький, ничего не понимаю, хочу в привычную обстановку. Там хоть знала, чего от кого ожидать. И готовили они вкусно и красиво подавали гостям.

Завтра снова вызвали на работу. Вроде нас, рабочих кухни, трое осталось, а получается вчера я работала, сегодня повара сами мне сюрприз готовили, завтра снова я. Ладно, не развалюсь. Наработаю смены, потом, 11 июня, со спокойной совестью уеду в столицу на два дня. И пусть попробуют упрекнуть, что я меньше других смен отработала...Обижусь...