Добрый день или вечер, дорогие друзья! Хотя, немного не по плану, но домашние посиделки за чашкой чая, когда можно посидеть и помечтать продолжаются. И к нам в гости всегда кто-то заглядывает, в это раз моя другая сестра. При встрече обсуждаем последние события и текущие дела, планы на ближайшее будущее и, конечно, предаемся воспоминаниям. Я люблю угостить гостей вкусняшками и накрыть стол, с элементами сервировки. Достаю из своего шкафчика винтажную посуду, она обладает определенным шармом, так как с историей. На сегодняшний вечер в сервировке участвует две чайные пары производство Дмитровского фарфорового завода, но с разными годами выпуска. Чайная пара - гигант с золотой абвиатурой букв «МТ» (министерство торговли), клеймо с "головой лося" из 60- 70х годов. Чашка с двойной золотой обводкой и приземистой формы. Легкая, но не прозрачная и удобная.Блюдце также с двойной золотой отводкой. И в пару к ней пиала (салатик), также золотой двойной обводкой буквами «МТ». Вторая