17-летняя россиянка Алиса Октябрёва рассказала, что могла закончить карьеру из-за травмы голеностопа. Сегодня она вышла в финал юниорского "Ролан Гаррос". "Была операция, два месяца только на костылях, помаленьку начала ходить сама - полгода только на то, чтобы я в принципе могла дойти до корта. А когда смогла первый раз пойти в парк бегать - это просто невероятное чувство. Проблема с голеностопом к тому моменту была давно - думала, само пройдёт. А в какой-то момент критически перенапрягла его. Сначала пытались лечить без операции, но оказалось, что это единственный выход. Доктор говорил, что есть риск не вернуться в теннис вообще, давал 80/20 процентов. 80% на восстановление - это много, конечно, но в голове всё равно сидел этот голос и говорил: а что если я - те самые 20%? Но эти 20 не сработали. Думаю, этот период всё равно очень многое мне дал. Я смогла осознать, что хочу вернуться в теннис. Когда была совсем маленькая, я даже не знала, хочу ли вообще в теннис играть. Просто после
Алиса Октябрёва: После тяжёлой травмы я поняла, что хочу играть в теннис
5 июня5 июн
64
1 мин