Уже в разгаре лето. Однако до сих пор нет полной ясности в вопросе того, где продолжит свою карьеру Александр Овечкин. По многим высказываниям становится понятно, что он, скорее всего, останется в «Вашингтоне». Тем не менее, пока что контракт не подписан. И это повод вспомнить, как Александр провёл сезон 2025/26. В регулярном розыгрыше НХЛ форвард провёл 82 матча, забросил 32 шайбы, сделал 32 передачи. При этом Овечкин является лучшим снайпером и бомбардиром своей команды в этом сезоне. А вот в плей-офф «Вашингтон Кэпиталз» пробиться не смог, хотя до последнего вёл борьбу за попадание в заветную восьмёрку Восточной конференции. На самом деле, эти цифры дают богатую пищу для размышлений. Во-первых, нападающий провёл все игры чемпионата. Это значит, что ресурсы организма не исчерпаны. Стало быть, ещё несколько сезонов Александр может провести на самом высоком уровне. Во-вторых, цифры говорят о том, что форвард находится в отличной форме. В 40-летнем возрасте вообще мало кто играет в хокк
Александр Овечкин: контракт под вопросом, рекорд — на горизонте
6 июня6 июн
1751
2 мин