Документ закрепили подписями генеральный директор МегаФона Хачатур Помбухчан и губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев. Об этом сообщает пресс-служба МегаФон. Соглашение предусматривает расширение использования отечественного ПО и цифровых сервисов в работе органов власти и подведомственных учреждений. Стороны планируют совместно тестировать новые решения иповышать устойчивость государственных и муниципальных цифровых систем, задействуя инфраструктуру и облачные сервисы оператора. Кроме того, в регионе намерены развивать инструменты кибербезопасности и сети цифровой радиосвязи стандарта DMR*. Отдельное внимание будет уделено модернизации инфраструктуры связи. МегаФон продолжит работу по повышению доступности телеком-услуг в небольших населённых пунктах региона, а также вдоль федеральных и региональных автодорог и железнодорожных магистралей. «Оренбургская область входит в число приоритетных регионов для МегаФона. Более 20 лет мы последовательно развиваем здесь телеком-инфрастру
МегаФон поможет Оренбургской области перейти на отечественный софт для госсектора
5 июня5 июн
2 мин