Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Страйкбол дешёво(?) №2: Самое важное

Всем доброго времени суток и это вторая статья о подборе снаряжения за приемлемую цену. Сегодня речь пойдёт о том что нужно купить в первую очередь и на чём не стоит экономить. Возможно это очевидно но я знаю многих людей которые играют в очках за 800р с озона и поверьте, это плохая идея. Выбирайте очки по своему бюджету но самое главное, покупайте их либо на сайте производителя либо в страйкбольных магазинах. Иногда в магазинах вы можете попросить продавца выстрелить в очки в упор из какой-нибудь винтовки с начальной скоростью выстрела(далее "выхлоп") 150+ м/с чтобы удостовериться и у меня так и вышло. Лично я брал китайскую копию очков ESS но перед этим я удостоверился что они выдержат попадания шаров. Главный совет при выборе очков это берите либо очки для стрельбы из огнестрела либо берите очки прямо в страйкбольном магазине. Если не хотите брать Китай то могу посоветовать отечественную фирму ShotTime. И это не реклама я просто сам их хотел но просто удобнее в реальности прийти в
Оглавление

Всем доброго времени суток и это вторая статья о подборе снаряжения за приемлемую цену.

Сегодня речь пойдёт о том что нужно купить в первую очередь и на чём не стоит экономить.

1. Очки

Возможно это очевидно но я знаю многих людей которые играют в очках за 800р с озона и поверьте, это плохая идея. Выбирайте очки по своему бюджету но самое главное, покупайте их либо на сайте производителя либо в страйкбольных магазинах.

Иногда в магазинах вы можете попросить продавца выстрелить в очки в упор из какой-нибудь винтовки с начальной скоростью выстрела(далее "выхлоп") 150+ м/с чтобы удостовериться и у меня так и вышло.

Лично я брал китайскую копию очков ESS но перед этим я удостоверился что они выдержат попадания шаров.

Очки купленные мной в магазине Midfort. Реплика ESS Crossbow, Китай.
Очки купленные мной в магазине Midfort. Реплика ESS Crossbow, Китай.

Главный совет при выборе очков это берите либо очки для стрельбы из огнестрела либо берите очки прямо в страйкбольном магазине.

Если не хотите брать Китай то могу посоветовать отечественную фирму ShotTime. И это не реклама я просто сам их хотел но просто удобнее в реальности прийти в магазин и посмотреть сидят ли на тебе те или иные очки чем заказывать с доставкой.

В целом они не дорогие около 2200 руб. за комплект с 3 линзами, есть как и открытые очки так и очки-маски. Сами очки предназначены для стрельбы из огнестрельного оружия так что не должны подвести. Да и я видел немало людей которые также советуют эту фирму. Ссылку сами найдите мне всё таки не платили за это.

Очки ShotTime Lynx, комплект с 3 линзами.
Очки ShotTime Lynx, комплект с 3 линзами.

К слову на играх советую использовать жёлтую линзу, в ней меньше всего бликов и хорошо видно в темноте.

Тёмную вообще не используйте в ней в вас каждая тень стрелять будет. Лично я черную линзу использовал для повторной проверки прочности уже из своего привода.

Белая линза немного хуже желтой из-за бликов но зато после снятия очков весь мир не будет выглядеть синим.

И небольшой лайфак - снимайте балаклаву с носа, так очки будут заметно меньше запотевать.

2. Обувь

Тут всё на ваш выбор но вам обязательно нужна хорошая обувь с поддержкой голеностопной части ноги.

На первой своей игре когда у меня ещё не было своего снаряжения я уже почувствовал как лего переломать ноги будучи к россовках, а на первой своей большой игре(там я уже был в своём снаряжении) один член нашей команды уехал на скорой с переломом ноги т.к. он слишком слабо затянул берцы и сильно подвернул ногу на скользких после дождя кирпичах.

Вашим выбором могут быть берцы либо трекинговые ботинки в зависимости от вашего бюджета. Т.к. мы пытаемся экономить нашим выбором будут берцы.

Лично у меня летние берцы в песочном цвете от компании Урсус стоили они по распродаже в районе 2500 рублей. Сделаны они из нат. замши и ткани кордура.

3. Защита лица

Многие могут сказать что это опционально, но я вам посоветую всегда носить защиту лица. Так выглянешь из за угла и выплюнешь пару зубов а они стоят весьма дорого. Поэтому раз мы экономим то лучше потратить 1000 рублей на защиту зубов.

Полноразмерная страйкбольная маска.
Полноразмерная страйкбольная маска.

Если вам не нравятся эти полноразмерные маски то для вас есть вставки из сетки под балаклаву.

Капа страйкбольная. Вставляется под балаклаву и почти не видна под ней.
Капа страйкбольная. Вставляется под балаклаву и почти не видна под ней.

Я пользуюсь именно такой ведь она не портит антураж но и защищает зубы.

Существуют ещё "Маски Маклауда" но они стоят около 3500 рублей что не вписывается в наш бюджет. Зато они из пластика и соответственно легче.

Насколько я знаю эти маски в связке с специальными балаклавами считаются очень удобными и супер-вентилируемыми что очки не буду потеть даже с надетой на нос балаклавой но сам не проверял соответственно советовать я ничего не буду. Да и балаклава для этой маски стоит столько же сколько и сама маска(хоть я и видел реплики на Aliexpress за 1,5к маска + балаклава) так что наш выбор это страйкбольная капа(бейн) или полноразмерная маска за 600-1000 рублей с Ozon или WB.

На этом пока что всё. Эти три вещи - то что нужно купить обязательно ещё до покупки привода, чтобы ваше здоровье осталось в целости и сохранности.

Спасибо за просмотр и поменьше вам маклаудов на играх.