Всем доброго времени суток и это вторая статья о подборе снаряжения за приемлемую цену. Сегодня речь пойдёт о том что нужно купить в первую очередь и на чём не стоит экономить. Возможно это очевидно но я знаю многих людей которые играют в очках за 800р с озона и поверьте, это плохая идея. Выбирайте очки по своему бюджету но самое главное, покупайте их либо на сайте производителя либо в страйкбольных магазинах. Иногда в магазинах вы можете попросить продавца выстрелить в очки в упор из какой-нибудь винтовки с начальной скоростью выстрела(далее "выхлоп") 150+ м/с чтобы удостовериться и у меня так и вышло. Лично я брал китайскую копию очков ESS но перед этим я удостоверился что они выдержат попадания шаров. Главный совет при выборе очков это берите либо очки для стрельбы из огнестрела либо берите очки прямо в страйкбольном магазине. Если не хотите брать Китай то могу посоветовать отечественную фирму ShotTime. И это не реклама я просто сам их хотел но просто удобнее в реальности прийти в