Пермский краевой суд вынес приговор жителю Перми. Мужчина признан виновным в незаконном сбыте наркотического средства в особо крупном размере. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ по Пермскому краю. Суд установил, что в прошлом году фигурант вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, нацеленный на совместный незаконный сбыт наркотического средства на территории Пермского края. 18 декабря пермяк, выполняя отведенную ему роль, незаконно сбыл более полукилограмма кокаина за 5 млн рублей. После этого злоумышленника задержали сотрудники УФСБ по Пермскому краю. Суд приговорил виновного к 17 годам в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 800 тыс. рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.