Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов дал эксклюзивное интервью Амирану Сардарову в Блогерской студии VK Видео на ПМЭФ-2026. Он рассказал, какие изменения произошли в городе за последние годы, как Петербург снижает нагрузку на экологию и почему городу важны новые общественные пространства. А также поделился планами по строительству разводных мостов через Неву и объяснил, как будет реализован проект высокоскоростной магистрали «ВСМ Две Столицы». «Многое сделано за последнее время» Говоря об улучшении экологии, Беглов привел конкретные цифры и связал позитивные перемены с развитием городского транспорта. «Развивая электрический транспорт и газомоторное топливо, мы сократили выбросы в атмосферу на 26 тысяч тонн», — сказал губернатор, уточнив, что пока воздух не идеален, но прогресс очевиден. Также Беглов рассказал про современные общественные пространства, которые появились в каждом районе Петербурга, а также о решении проблемы с местами в детских садах. «Открыли 250 новых детских