Год назад я очень сильно полюбила Калеба Лэндри Джонса. До Dracula: A Love Tale — просто посмотрела Dogman, и этого было достаточно. Я видела его до этого в Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (одном из моих любимых фильмов), а позже разглядела по-настоящему и, думаю, он невероятный актёр. Но Nitram мне смотреть очень долго не хотелось — не зная ничего о сюжете, я чувствовала, что это будет тяжело. Так и оказалось: это бесконечно тревожное, бесконечное пугающее кино о необратимости, об одиночестве и сумасшествии, о том, как тяжело больной человек, которому никто толком не пытается помочь, может вдруг перейти от молчаливого несчастья к безумной ярости. Нитрам — так его почему-то (странная шутка) прозвали одноклассники после одного инцидента с петардой — юноша, живущий в Тасмании с мамой и папой, которого никто не понимает и никто не замечает. Сложно сказать, что именно с ним не так, но не так с ним что-то очень сильно и очень серьёзно — начиная с глубокого детства, когда он вз