Завершились гастроли Пушкинского музыкально-драматического театра (городской округ Пушкинский) в Республику Беларусь. На протяжении нескольких дней артисты из Подмосковья выступали на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа в Витебске. Как уточнили в Министерстве культуры и туризма Московской области, это один из главных театров Беларуси и основная театральная площадка Витебской области. Белорусские зрители увидели в исполнении подмосковной труппы два спектакля. Первый — музыкальная комедия Оскара Фельцмана «Здравствуйте, я ваша тетя» (либретто Владимира Полякова и Роберта Рождественского по пьесе Брендона Томаса). Второй — мюзикл композитора Марка Самойлова «Ограбление в полночь» (либретто Бориса Рацера и Владимира Константинова по фельетону сербского актера Мирослава Митровича). Помимо основной программы, артисты успели познакомиться с достопримечательностями Витебска. Они посетили Успенский собор, знаменитый летний амфитеатр (где ежегодно проходит
Пушкинский театр завершил гастроли в Витебске и получил приглашение на 2027 год
5 июня5 июн
1
1 мин