Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я и мир вокруг

Кулинарный день. Что готовим?

Что готовим? Самый наболевший вопрос всех женщин.
Зачастую это происходит так. Я иду в магазин или ближайший рынок и уже там, в овощном, либо мясном отделе на меня находит озарение.
Сегодняшний день не стал исключением.
Вчера я купила булгур и мысленно поставила себе галочку приготовить что-нибудь с булгуром.
Если выпадает свободный день, то я стараюсь приготовить что-нибудь интересное, и при этом постараться. первое и второе и компот! Порадовать своего мужичка.

Что готовим? Самый наболевший вопрос всех женщин.

Зачастую это происходит так. Я иду в магазин или ближайший рынок и уже там, в овощном, либо мясном отделе на меня находит озарение.

Сегодняшний день не стал исключением.

Вчера я купила булгур и мысленно поставила себе галочку приготовить что-нибудь с булгуром.

Мудрить не стала, и приготовила свинину с овощами, а на гарнир булгур. Простой, но беспроигрышный вариант.

Рецепт, даже не рецепт. Обжарила мясо, к обжаренному мясу добавила морковь и болгарский перец и щепоточку красного острого перца. Добавим перчинку, подумала я.

Ну и в самом конце петрушка. Просто, вкусно. И быстро!

Маринованный огурчик сюда вписался как родной
Маринованный огурчик сюда вписался как родной

С супчиком было еще проще. Увидела в продаже щавель, ну и купила небольшой пучок. Забила в поисковик «суп со щавелем и яйцом». И знаете что?

Оказывается рецептов щавелевого супа- огромное количество!

С яйцом отварным, с яйцом взболтанным.С обжаренной морковью и луком. На свиных косточках, с фрикадельками и проч и проч и проч 😁

В общем, у каждого свой рецепт.

Я пошла по пути наименьшего сопротивления и приготовила из того, что было. Поэтому у меня куриный суп с щавелем, мелкой лапшой и яйцом, которое я взболтала и влила в конце. Картофель добавлять не стала. Заметила, что в последнее время не нравится мне картошка в супах и решила исключить ее. Кто нам запретит, правда же? Не хочется картофель, ну и не клади его суп. Не усложняй себе жизнь.

Я почему останавливаюсь на этом моменте? Потому что мы порой так привыкаем к правилам, что вот положено добавить картошку в суп, значит надо добавить. А можно не добавлять!
И я сейчас совсем не про картошку 😃
Вот такой быстрый, легкий и полезный суп
Вот такой быстрый, легкий и полезный суп

Ну, а на десерт я приготовила чернослив с грецким орехом под сметанным соусом.

Это как раз тот случай, когда я увидев шикарный чернослив, подумала : о, я знаю, что я сегодня приготовлю!

Рецепт прост до безобразия. Помыли чернослив и орехи, обсушили на полотенце. И начиняем. Сметану с сахаром и ванилином я взбиваю сразу в сметанной банке! Лайфхак. Чтоб не пачкать лишнюю посуду. Мы ж не дураки. Мыть то потом кому? Кто готовил :)))

Поэтому взбиваем в баночке. И не заморачиваемся.

5 минут и все готово. Начинили, залили и убрали в холодильник настояться. Сметанный соус загустеет. Ммм, вкуснота.

Одну штучку можно съесть сразу. Это святое.
Заготовка
Заготовка

Сметаны я конечно не пожалела :))
Сметаны я конечно не пожалела :))

Ну и вкусный хлеб, как без него. Хлеб всему голова. А вкусный хлеб, всему голова и немножко радости.

Хлебушек. С кислинкой. Называется «миланский».
Хлебушек. С кислинкой. Называется «миланский».

Вот такое меню сегодня. Вкусно, а главное быстро.