Жители микрорайона Рыбацкое сообщают о нехватке парковочных мест. После передачи дорог на баланс города жильцы начали массово получать штрафы и сталкиваться с эвакуацией автомобилей, а перспективные дорожные проекты грозят усугубить ситуацию. В Петербурге наметилась новая точка транспортных проблем в микрорайоне Рыбацкое. Жители получают штрафы за парковку в запрещенных местах. Свободных машино-мест поблизости почти нет. Аренда паркинга в соседних жилых комплексах недоступна из-за отсутствия предложений. Вечером Славянская улица и прилегающие дворы ЖК «Живи! В Рыбацком» заполнены автомобилями. По словам жильцов, после введения штрафов и эвакуации соблюдать правила парковки стало невозможно. Знаки «Остановка запрещена» несколько лет стояли под пленкой. В конце апреля дорогу передали городским службам, и знаки вступили в силу. Эвакуаторы стали частыми гостями квартала, пишет «Фонтанка». По словам жителей, после 29 апреля эвакуация машин происходит ночью, когда у водителей нет возможности
Рыбацкое столкнулось с транспортным коллапсом вслед за Шушарами
5 июня5 июн
394
2 мин