Приветствую всех любителей рыбалки! Ранее уже неоднократно писал о своих уловах, самые интересные из которых случались именно осенью, когда вода уже достаточно остыла, листва на деревьях в прибрежной зоне или пожелтела, или совсем осыпалась, а количество постороннего народу на реке крайне снизилось. Так и прошлый сезон 2025, оказался крайне сомнительным в вопросах летней рыбалки, однако уже в сентябре у рыбы проснулся аппетит, да так удачно, что отлавливались до нормы мы с друзьями буквально за пару часов. Особенно аномальным оказалось именно начало сентября, когда клев окуня как будто "включили на максимум", таких рыбалок ранее никогда и нигде не было - рыба ловилась почти на каждом забросе а ее размер был очень даже интересным( не менее 250-300 гр, что для окуня средней полосы уже достойно). Самый крайний осенний месяц открытой воды - ноябрь. Именно в этот месяц я совершил крайнюю вылазку на водоем. Народу на водоеме - почти никого, ни лодок, ни лагерей по берегам. Зато живности скол