После реконструкции башня Врангеля станет новым культурным пространством Калининграда. Об этом в пятницу 5 июня, в эфире видеопроекта «Дом Советов» рассказал директор Музея янтаря, исполнительный директор Калининградского регионального отделения Российского военно-исторического общества Константин Петунин. «Башня Врангеля — это знаковый объект Калининградской области, — отметил он. — У неё появляются новые перспективы, и они становятся более радужными. Сейчас мы общими усилиями, включая правительство Калининградской области, снова вернули башню в управление [региона]. Она была передана так называемому янтарному кластеру, который должен был способствовать приведению её в порядок. Но что-то не задалось. Как говорится, что-то пошло не так, почти как с крещением пруссов. И теперь договор расторгнут, башня вновь в распоряжении правительства Калининградской области и Музея янтаря». Как подчеркнул Константин Петунин, в настоящее время прорабатывается идея реконструировать строение и разместит
«У башни Врангеля — радужные перспективы»: директор Музея янтаря — о развитии исторического объекта
5 июня5 июн
162
2 мин