Две трети чиновников в новом составе Архитектурно-градостроительного совета, приступающего к работе 3 июля, свидетельствует о нежелании чиновников заниматься своей непосредственной работой. К такому выводу пришелархитектор Олег Копылов, входивший в состав Градсовета, избранного в июле 2025 года. «А вы, друзья, как ни садитесь, в музыканты не годитесь... Есть такая басня, — вспомнил произведение Ивана Крылова архитектор. — Это из той же серии. Или вот когда пироги печёт сапожник, а сапоги... Ну, в общем, тут та же история. Люди не хотят заниматься своими профессиональными вещами. Может быть, потому что забыли о своей профессии. А нам они тоже запрещают это делать». Копылов также заявил, что руководство Калининградской области, приезжающее сюда на небольшой срок, не способствует развитию города в плане архитектуры и градостроительства. «Есть еще такая идея. Она не моя, а моего коллеги-архитектора, который ни в какие Советы и в жюри не входит, но всегда так ёрничает немножечко, — продолжи
Олег Копылов о новом составе Градсовета: «Город нам испортят на десятилетия»
5 июня5 июн
105
2 мин