Возвращение давних франшиз на большие экраны стало трендом, однако не все из них заслуживают этого. «Властелины Вселенной» (Masters of Universe) — такой пример. Если даже вы смотрели в детстве «Властелины Вселенной», вы вряд ли можете назвать себя фанатом. В отличие от других мультиков по игрушкам, у истории Хи-Мена была одна важная проблема. Это сам Хи-Мен. Главный герой стал проблемой и фильма. Видно, что авторы не понимают, что с ним делать. И дело не в том, что он настолько сильный, чтобы ему сложно хоть как-то сопереживать. Точнее, не только в этом дело. Адам просто неинтересный. В начале есть пролог с предысторией Итернии и главгероя, который должен вызвать у зрителей сопереживание. Но вызывает лишь скуку. И дальше становится еще скучнее, ведь с первой минуты понимаешь, чем фильм закончится. Так он еще и тянется более двух часов. В картине есть несколько интересных находок с переосмыслением классических персонажей и забавный Скелетор. Однако это не спасает, так как сцены слишком
Обзор фильма «Властелины Вселенной»: 2 часа скуки и прикольный Джаред Лето
5 июня5 июн
48
1 мин