Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
PLUGGED IN

Обзор фильма «Властелины Вселенной»: 2 часа скуки и прикольный Джаред Лето

Возвращение давних франшиз на большие экраны стало трендом, однако не все из них заслуживают этого. «Властелины Вселенной» (Masters of Universe) — такой пример. Если даже вы смотрели в детстве «Властелины Вселенной», вы вряд ли можете назвать себя фанатом. В отличие от других мультиков по игрушкам, у истории Хи-Мена была одна важная проблема. Это сам Хи-Мен. Главный герой стал проблемой и фильма. Видно, что авторы не понимают, что с ним делать. И дело не в том, что он настолько сильный, чтобы ему сложно хоть как-то сопереживать. Точнее, не только в этом дело. Адам просто неинтересный. В начале есть пролог с предысторией Итернии и главгероя, который должен вызвать у зрителей сопереживание. Но вызывает лишь скуку. И дальше становится еще скучнее, ведь с первой минуты понимаешь, чем фильм закончится. Так он еще и тянется более двух часов. В картине есть несколько интересных находок с переосмыслением классических персонажей и забавный Скелетор. Однако это не спасает, так как сцены слишком

Возвращение давних франшиз на большие экраны стало трендом, однако не все из них заслуживают этого. «Властелины Вселенной» (Masters of Universe) — такой пример.

Если даже вы смотрели в детстве «Властелины Вселенной», вы вряд ли можете назвать себя фанатом. В отличие от других мультиков по игрушкам, у истории Хи-Мена была одна важная проблема. Это сам Хи-Мен.

Главный герой стал проблемой и фильма. Видно, что авторы не понимают, что с ним делать. И дело не в том, что он настолько сильный, чтобы ему сложно хоть как-то сопереживать. Точнее, не только в этом дело. Адам просто неинтересный.

В начале есть пролог с предысторией Итернии и главгероя, который должен вызвать у зрителей сопереживание. Но вызывает лишь скуку. И дальше становится еще скучнее, ведь с первой минуты понимаешь, чем фильм закончится. Так он еще и тянется более двух часов.

В картине есть несколько интересных находок с переосмыслением классических персонажей и забавный Скелетор. Однако это не спасает, так как сцены слишком затянуты и почти всегда лишены искры. Разговоры утомляют уже во вступлении.

-2

Да, Скелетор прикольный. Он оказался главным источником юмора, да и анимация с дизайном прикольные. Конечно, нормальной мотивации нет. Злодей просто злой, потому что он так чувствует. Возможно, одна из лучших ролей Джареда Лето, мимика и движения которого читаются даже за графикой.

С дизайном в целом тут все хорошо. Хотя на кадрах и в трейлерах персонажи выглядят нелепо, на большом экране они выглядят хорошо. Окружение тоже неплохо реализовано, но вселенная вообще не раскрыта.

«Властелины Вселенной» — странный фильм. Я так и не понял, для кого он сделан. Детям в зале было скучно, поэтому они постоянно бегали в туалет (хотя колы у них с собой не было). Взрослым, которые выросли на Хи-Мене, было еще скучнее: некоторые решили покинуть зал на середине. Мог получиться бодрый блокбастер, если бы его сократили на час, но в таком виде это пытка.

Другие новости на сайте