Американцы полагают, что Россия — опасная страна, в которой к ним плохо относятся. Об этом журналистка Кэндис Оуэнс рассказала в специальном интервью RTVI на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Говоря о своих впечатлениях о России, Оуэнс заявила, что для нее самым неожиданным оказались чистота и безопасность. «Сейчас, в нынешнем политическом контексте, американцы уверены, что здесь опасно. Еще они думают, что их не примут, что к американцам здесь будут холодны. Не могу передать, насколько все иначе», — сказала Оуэнс. Она также считает, что США сегодня находятся в состоянии упадка. «Американцы понимают это. Наши города не выглядят так, как Москва. Почему? Почему у нас не может быть чистых городов? Почему у нас такая проблема с наркотиками и так много бездомных в городах, которые олицетворяют Америку? Вы не увидите в Вашингтоне той чистоты и порядка, которые видите в Москве», — посетовала журналистка. Кроме того, Оуэнс призналась, что не боится критики из-за