В Балаклаве 3 июня прошло экстренное собрание рыбаков, лодочников, дайверов и подводных охотников. Они требуют отменить готовящийся запрет на отдых в акватории мыса Айя. Участники собрания подписали обращение к Владимиру Путину. Люди возмущены: уникальный памятник природы, любимый дайв-сайт с гротами и подводными пещерами, хотят превратить в закрытую зону, а на берегу при этом разрешить коммерческую стройку. В Балаклаве 3 июня 2026 года состоялось собрание рыбаков, лодочников, дайверов, фридайверов и подводных охотников. Общественники пришли к единому мнению: готовящиеся властями Севастополя изменения в статусе заказника «Мыс Айя» — это прямая угроза их правам на отдых и ведение бизнеса. Главным итогом встречи стало подписание обращения к Президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии в решении проблемы, затрагивающей права граждан и интересы малого бизнеса, а также нарушающей сложившиеся годами морские традиции Балаклавы. Под обращением уже подписались 170 человек, сбор по
«Нас просто забирают!»: сотни рыбаков, лодочников и дайверов Севастополя подписали обращение к Путину против закрытия мыса Айя
5 июня5 июн
17 тыс
3 мин