Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Типичный выходной одного летнего дня

5 июня. Пятница.
Единственный выходной и я провожу его совершенно приятно для себя. Планов поначалу было много, но я уже в том возрасте, когда понимаю, что из полезного , надо выбирать что-нибудь одно, ну или , максимум , два. Иначе становится уж очень обреченным настроение.
Поэтому, из полезного, я сегодня сняла чехлы от диванных подушек и постирала их.
Так же я очистила кастрюли и ковших

5 июня. Пятница.

Единственный выходной и я провожу его совершенно приятно для себя. Планов поначалу было много, но я уже в том возрасте, когда понимаю, что из полезного , надо выбирать что-нибудь одно, ну или , максимум , два. Иначе становится уж очень обреченным настроение.

Поэтому, из полезного, я сегодня сняла чехлы от диванных подушек и постирала их.

Так же я очистила кастрюли и ковших кислородным очистителем. Теперь моя кухонная утварь блестит и сияет, как новенькая.

До глажки дело пока не дошло.

Я вообще не понимаю, откуда во мне сформировалось такое неприятие к глажке белья.

Вот вроде и утюг у меня хороший, и доска гладильная аккуратная, но вот просто из под палки заставляю себя гладить вещи и аккуратно складывать их в шкаф.

Будто бы я в прошлой жизни была рабыней и меня заставляли наглаживать тяжеленным утюгом, на углях, исподнее господ.

Такие утюги я видела в Суздале. В одном из кафе.

Вот они, напротив самовара стоят
Вот они, напротив самовара стоят

Лена говорит, что тоже гладить не любит и делает это исключительно перед телевизором, под какой-нибудь хороший сериал.

Надо попробовать её метод, возможно процесс покажется более приятным.

Или кафе это. Странное местечко. То ещё.

Никого не хочу обидеть, но видимо придётся.

🤫
🤫

Что нам здесь понравилось так это антураж императорской России. Как-будто в дореволюционном ресторанчике оказались. С не самой лучшей репутацией.

Стаканы мутные, цены высокие. Морс вообще никакой.

За десять пельменей, один салат, одну картошку в горшочке и два стакана морса , заплатили дорого. Больше двух тысяч.

А удовольствия ноль. В Харчевне конечно намного лучше готовят и цены адекватные.

И название такое странное у кафе этого. "ЛимпоМпо"😐

Странное, если не сказать больше.

Хотя, название то само по себе не плохое, но не для Суздальского ресторанчика в дореволюционном стиле и резным буфетом начала 19 века.

Хорошего, в общем, там мало. Только вещи старинные посмотреть.

Бокалы вообще мутные. И вилки не блестят.

Но общее впечатление положительное.

Потому как в таком месте, как Суздаль, просто невозможно к чему-то сильно придирчиво относиться.

***

Как же я обожаю всё милое. Косметику, носочки, разные прокладки с котиками, бигуди. Коробочки , куда можно всё красиво класть. Как ворона.

Так как в этом году у меня абстрактный, не всегда удающийся "год без покупок", решила навести порядок в своих косметичках, расчёсках и , заодно , в лекарствах.

Выбросила пол пакета разных просроченных продуктов бьютииндустрии и фармацевтики.

Подумалось, как всё-таки виртуозно теперь рекламщики научились выуживать у нас деньги.

В мозг забираются и подкидывают в ленту то, что именно сейчас тебе нужнее всего.

Хайлайтеры эти сияшки, неземной красоты ; шёлковое платье или даже свечи от гемороя. Каждому, так сказать, по потребности.

И как они только распознают, что для гражданина сегодня в приоритете.

Пошла смотреть эту новую русалочью коллекцию в Магнит косметик. Ошалела от цен.

Мне хотелось себе какую-нибудь сияющую красоту на лицо, или румяна.

Но 1000 рублей за малюсенькие румяшечки, это уже совсем чересчур.

Понимаю ещё, когда перед тобой Ланком или какой-нибудь Жеванши. То там ты хотя бы понимаешь за что тратишь накопленные деньги. Как минимум, за качество и честное имя.

А тут Инфлюенс. Что это вообще? Кто?

Звучит, как глазная болезнь.

Беспощадный бюджетный люкс за немалые деньги.

Каламбур, но так ощущается

Румяна 1000, хайлайтер 800 рублей
Румяна 1000, хайлайтер 800 рублей

Хотя. Цены возможно и нормальные, а зарплаты низкие.

Или пенсии.

Во всяком случае, ни одной пенсионерки с хайлайтером, я у нас на районе, не видела.

Решила сегодня заняться кулинарией. Пересмотрела кучу рецептов: от лазаньи и итальянской пасты до жареных кубиками баклажанов с кунжутом.

Решила, что обязательно когда-нибудь это приготовлю.

Пожарила картошку, домашнее яйцо и открыла пачку молока.

Для меня это тоже почти деликатес, потому как редко позволяю.

В другой раз окрошку приготовлю. На кефире пополам с минералкой.

К таким блюдам я очень привычку сильную имею. С детства.

Даже не знаю на что бы, из дорогого, я бы променяла свой сегодняшний ужин.

На королевские креветки разве только. Или настоящие самолепные сибирские пельмени.

А вот мой любимый сыр Горгонзола сегодня бы не победил. Хоть я его конечно тоже очень люблю.

На работе пока глухо, как в танке. Заказов мало.

Коллега продолжает из крайности в крайность о любви мечтать.

Говорит женщине в 40-50 + , без мужчины очень сложно.

Ответила, что не знаю, как в 50+ , но в свои сорок один, мне без мужчины нормально.

Лежу на диване, в бардаке. С одной стороны у меня корзинка с пилингами- кремами для лица, с другой пульт от телевизора. Подписка Окко Сбером оплачена, ЖКХ своими квитанциями ещё настроение не испортила, на ногах пилинг- носочки, которые мне ещё на Новый год кто-то передарил, кошка на столе лежит, чуть голову в кружку не ложит.

Какой бы приличный мужчина, такое вообще бы выдержал?

И что мне теперь? Ради мужчины принципами своими поступаться?

Нет уж.

Пусть брянские мужчины счастливо живут без меня, и радуются, что я ещё на их пути не появилась.

😔
😔

Вечер.

Уютные июньские сумерки.

Как хорошо мне сейчас без причины, что словами не описать.

Завтра на работу, но даже этот факт не омрачает моего оптимистичного настроя.

Сейчас ещё заварю ромашкового чая , доведу себя до высшей точки духовно- культурного удовлетворения, пересмотрю Грозовой перевал и лягу спать.

Тёплых летних выходных
Тёплых летних выходных

P. S. А грибы, что Саша принимает- это порошок Ежовик гребенчатый. На маркетплейсах его полно. Даже детям его можно.

P. P. S. Купила баночку Очаковского кваса со смородиной и мятой. Кажется этим летом - это будет мой любимый напиток.

P. P. P. S А вчера Света из дальней комнаты угостила меня грибным настоем из банки. Тоже интересная вещь. Ещё, прочитала, и очень полезная.

Прошу не воспринимать

всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.

В поддержку автора за его небольшое творчество:

2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.