Недавно в нашем закрытом Клубе Арканологов прозвучал вопрос: «А в чём всё-таки отличие между Смертью и Башней? Ведь и там, и там происходят перемены». И я подумала, что этот вопрос наверняка возникает не только у участников клуба. Поэтому решила ответить здесь тоже🙌🏻 На первый взгляд архетипы действительно похожи. И Смерть, и Башня связаны с завершениями, кризисами и изменениями. Но если посмотреть глубже, разница между ними очень большая. ❤️ Смерть - это про естественное завершение цикла. Когда что-то в вашей жизни уже закончилось внутри, а внешние события лишь подтверждают этот процесс. Например, человек давно понимает, что работа ему не нравится, отношения себя исчерпали, а прежние цели больше не вдохновляют. Он уже внутренне готов к переменам. То есть, сначала происходит внутреннее завершение, а потом приходит внешнее. Поэтому Смерть чаще всего проживается как переход, обновление, завершение старого этапа и начало нового. ❤️ Башня работает совсем иначе. Это когда человек слишком
В чем все-таки отличие между Смертью и Башней? Ведь и там, и там происходят перемены.
7 июня7 июн
4
1 мин