Мы не замечаем границ, которые окружают нас каждый день 🙂. Дверные проёмы, окна, решётки, арки. Мы проходим сквозь них, не обращая внимания. Но если остановиться и посмотреть внимательнее — вдруг оказывается, что рамка это не просто обрамление. Это граница между мирами. Вчера я шла на работу и пыталась увидеть эти границы. За окном электрички — чья-то жизнь. В дверном проёме метро — чей-то путь. За решёткой на балконе — чья-то история. Рамка не просто показывает объект. Она отделяет мир, где стою я, от того, что за её пределами. И в этом отделении — какая-то магия. Лестница между двумя стенами — идёшь вверх, будто заходишь в портал из одного мира в другой. Буква «М», часть названия школы, где я работаю, а за ней берёза. И ты понимаешь, что работа не отделена от мира, она логично в него вписана. Женщина идёт к лестнице на вокзал — дверной проём провожает её в её день. Собачка, которая облаяла меня с утра из своего окна. Это было так мило и смешно, что я до сих пор улыбаюсь. Детский сад
Мы проходим сквозь них каждый день и не замечаем. 5 кадров, которые заставили меня остановиться
5 июня5 июн
1
1 мин