О выгорании, деньгах и любви к породе. Я никогда не думала, что напишу этот пост. Но, наверное, если не написать — лопнет внутри что-то важное. И уйдет навсегда. В последнее время меня накрывает. Волнами. Апатией. Не к собакам — к людям. К собакам у меня всё так же: огромная территория, идеальный выгул, супер-премиум корма, регулярный Бравекто (оригинал, без аналогов и «ой, мы лапки моем»). Мы холим, лелеим, обнимаем каждую морду. Мы побеждаем на выставках — не только в России, но и за рубежом. Мы не штампуем пометы «на продажу», мы ведем сложную, вдумчивую бридинг-программу. Всё по уму. Всё по науке. Всё — ради того, чтобы порода была здоровой, красивой, с крепкой психикой. И мне прилетают сообщения. 24/7. Крикливые, иногда хамские, часто просто дикие: «Почему у вас так дорого?» А я даже не знаю, как объяснять это в сто пятидесятый раз. Да, дорого. Потому что качество. Потому что мои собаки — это не «щенки по акции». Потому что даже «засидевшийся» (ах, как я ненавижу это слово) п