21 молодой специалист завершил ускоренное обучение по программе федерального проекта «Профессионалитет» в Омском промышленно-экономическом колледже. Всего за год студенты освоили востребованную в предприятиях «Газпром нефти» профессию и получили сразу две специальности (основная — оператор технологических установок, дополнительная — слесарь или оператор товарный).Программу создали специалисты нефтепереработки совместно с преподавателями колледжа. 70 % учебного времени отведено на практику. Студенты работали в учебно‑технических зонах кластера, на заводском учебном цифровом полигоне и непосредственно на производстве.После успешной сдачи экзамена и прохождения производственной практики выпускники станут операторами технологических установок.«Выпускники федерального проекта "Профессионалитет" — это молодые ребята, которые станут частью нашей большой команды, — говорит заместитель генерального директора ОНПЗ по развитию персонала Светлана Шагова. Первые шаги в профессии особенно важны: на