Всем добрым людям привет!
Вчера меня отчитали, как щенка неразумного просто. В ВК племянница, средняя дочь сестры, написала. Они, оказывается, читают мой блог зачем-то. Была крайне возмущена, что про ее маму написала. Хотя я описала саму ситуацию, и свою боль от нее. И слова плохого про сестру не писала. И подписчики молодцы, ничего не написали плохого, только слова поддержки.
А вот племянница пришла ругаться, это однозначно. Не разбираться в ситуации, не решать конфликт. О том, что пришла конфликт раздувать, а не гасить, говорит хотя бы тот факт, что девочка буквально с ноги в сообщения зашла - даже не поздоровалась со мной.
Ну, ок. Пришла наезжать? Получила ответку. Прошли времена, когда я молча всё слушала и плакала потом. Я написала все, что думаю, про сестру и ее поступок. Вот вообще не стеснялась в выражениях. Кем считаю сестру, то и написала. Кем считается, человек, совершивший подлый поступок?
И знаете, что мне сказали - ты нам завидуешь! Да-да, завидуешь! Это потому, что ты сама ничего не добилась в жизни!
Тут я реально опешила 🙀 . А чего, собственно, я должна добиться, чтобы предоставить отчёт о своих достижениях 18-летней юной девушке?
Слетать на Луну? Получить значок ГТО? Родить десяток детей и стать матерью-героиней? Желательно, от разных мужчин, так эпичнее. Купить хату в Бирюлёво и айфон? Заиметь в любовниках шикарного мачо? Что надо-то от меня, чтобы был успешный успех?
Простите, правда не понимаю! Вот у меня мечта есть - домик купить в деревне. Очень завидую тем, у кого есть деревня. К этой цели иду, но очень маленькими шажками. Пока выбрала направление, по которому хочу домик покупать. По этой линии ходит очень удобная электричка.
Основная сумма на дом должна пойти с моих пенсионных накоплений. Радует, что они за последний год выросли - теперь почти 250 тысяч на счету лежит.
Спасибо сестре, она в своё время нас всех в этот фонд перевела. За этот год сумма выросла сразу на 40 тысяч. Это офигенно прекрасно! 💃
Кстати, мечта купить большой дом была у племянницы. Она хотела, чтобы мы все собирались под одной крышей. Собрались, блин!
Меня, кстати, очень отрезвил разговор с племянницей. Ведь это она не свои мысли мне толкала. Это мысли взрослого человека. Это моя семья считает меня неудачницей, которая ничего не добилась в жизни.
И я по потере общения с этими людьми убивалась? Зачем мне это надо вообще? Я мазозистка? Ведь вот такое отношение не сейчас появилось.
Купила первую свою трешку? Фу, отстойный район, нора просто. Купила прекрасную просторную трёшку в историческом центре - бээ, скворечник какой-то. И вроде бы шуткой всё это говорится, но, в каждой шутке, сами знаете... Про работу вообще молчу, считается, фигнёй какой-то занимаюсь несерьёзной.
Особенно за нору было обидно. Это моя первая самостоятельно купленная квартира. Купила тогда то, на что хватило денег. Да, район был не очень престижный, но квартира прекрасная: тёплая, садик во дворе, магазины, конечная остановка, добираться до центра удобно.
Еще поражает, что они зачем-то читают мой скромный блог. Сами причем пишут гадости, что тут только бабки без своей жизни сидят. А что тогда они, такие прекрасные молодухи с бурной личной жизнью тут делают?
Мне очень неприятно было, что они исподтишка за мной наблюдали. Вот, правда, как будто воры зашли в мой дом и кучу на ковре наложили.
А еще поняла, что если я сама не прекращу этот дурдом, который не я начала, он так и будет разъедать меня изнутри.
Всё хватит! Сколько там моя доля была, если бы она мне досталась? Примерно 1 млн 300 тыс. Так вот - меня предали за лимон! 🍋 Стоит ли об этом переживать? Конечно, нет! Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
Уж очень мне это выражение понравилось, которое подписчица написала. Жизнь расставит всё по местам. Да, я не смогу простить сестру никогда. Да, я простила бы мать, если бы она извинилась, сказав, что погорячилась тогда и была неправа. Но дело в том, что сестре плевать на моё прощение, а мама никогда в жизни не извинится! Так что нет у нас больше семьи. И очень надеюсь, что они перстанут сюда приходить и следить за моей никчемной неуспешной жизнью. Идите живите своей успешной.
А я уж как-то переживу, что я ничего не добилась. Пойду поплачу что ли в своей никчёмной собственной гостиной с видом на театр, которую мне не надо ни с кем через суд делить. И слёзоньки никчёмными котами утру, мачей-то у меня нет, утешить некому.
Давно не ходили на спектакль, скоро сезон заканчивается. Надо исправлять!
Ох, друзья, вот теперь думаю - может, не моя племянница писала, а мошенница какая-то? Фамилия-то у нее в аккаунте другая, совершенно мне незнакомая. Как пить дать мошенница, а не моя любимая племянница! Правильно я отчитала эту нахальную прохиндейку! Моя племянница никогда бы не стала писать, что я ничего не добилась. Вот точно - это наглючая мошенница была, хотела меня на эмоции развести! А, может, и на деньги вовсе! Мошенники нынче такие, под родственников косят, только ухо востро держи!
А то, что переписка в чате уже была, это фигня все. Мы вот с мамой в контактах есть друг у друга. Как меня назвали, когда я ей позвонила - ты кто такая вообще, не знаю тебя. А дочь мою как назвали? А удобно под дурочку работать, признаюсь. Очень жизнь облегчает. Наделать дел, наговорить гадостей и в кусты - ничего не знаю, мошенницы вы. А я Дартаньян, шляпу только сниму, небо царапает!
Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.