Мозг очень боится этого, ведь кажется, что за пределом ничего нет — пустота. А что будет, если ничего не будет? Кто я тогда? Никем? Вот это «никем» наводит ужас и заставляет гнать жизнь, как четверку лошадей, на износ. Ужас стирает память и заставляет забыть, что пустота неизбежна. Она нужна. Из неё можно создавать. То, что пугает, является ключом ко всему. Когда пространство заполнено тем, что сотворили другие, приходится быть редактором. Когда есть пустота, появляется автор, который пишет сюжет без ограничений. Избегание пустоты лишает возможности использовать её преимущества. Приняв её как естественную часть жизни, можно обнаружить в ней подарок — свободу, бесконечные смыслы и движение вперёд, способность жить и тем, что есть, и тем, что будет. Пустоте быть. Она полезна.