УФСИН и администрация Вологды договорились о совместном проекте, который поможет благоустроить город и ресоциализировать осужденных. На встрече представители УФСИН и городской администрации обсудили детали сотрудничества. Со стороны УФСИН присутствовали сотрудники производственного сектора ИК-1 во главе с начальником Петром Рожиным и заместитель начальника ИК-4 Сергей Цыпышев. Городскую администрацию представляли заместитель Главы Вологды — начальник Департамента строительства, благоустройства и содержания территорий Сергей Алексеев и его заместитель Максим Серебренников. Согласно договоренностям, швейное производство ИК-1 будет шить спецодежду для работников коммунальных служб Вологды. А ИК-4 из Сокола возьмет на себя изготовление хозяйственного инвентаря и металлоконструкций для новых остановочных комплексов. Представители ведомства отметили, что производственные мощности центров трудовой адаптации осужденных позволяют оперативно поставлять продукцию, соответствующую государственным
УФСИН Вологды и городская администрация заключили соглашение о сотрудничестве
5 июня5 июн
12
1 мин