5 июня в регионе прошел этап XVI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В соревнованиях, организованных в рамках нацпроекта «Семья», приняли участие 117 пожилых людей, что на 15 человек больше, чем в прошлом году. 5 июня в регионе прошел этап XVI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В соревнованиях, организованных в рамках нацпроекта «Семья», приняли участие 117 пожилых людей, что на 15 человек больше, чем в прошлом году. Заместитель министра труда Татьяна Савченко отметила, что это событие — яркий пример успешной интеграции старшего поколения в цифровую среду. Участники продемонстрировали уверенные навыки: от поиска информации и сканирования QR-кодов до получения госуслуг онлайн. Соревнования проходили в номинациях «Весь мир в кармане», «Цифровая безопасность» и «Россия – наш общий дом». Чемпионат проводится в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2030
Пенсионеры региона приняли участие в компьютерном многоборье
5 июня5 июн
45
1 мин