Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЮРГПУ(НПИ )

СТУДЕНТЫ-ДОНОРЫ ВЫПОЛНИЛИ БЛАГОРОДНУЮ МИССИЮ

Четвёртого июня тринадцать новочеркасских политехников – студентов разных факультетов и курсов, объединённых волонтёрским движением, побывали на Ростовской станции переливания крови с благой целью – сдать кровь и помочь тем, кто в ней нуждается. В итоге было собрано почти шесть литров крови – бесценной субстанции, которая является и транспортной системой, и службой безопасности для каждого организма. Донациями, сделанными ребятами в этот раз, можно помочь нескольким десяткам человек, которые по тем или иным причинам нуждаются в переливании. Важно отметить, что для большинства наших ребят донорство уже успело стать не просто доброй привычкой: они воспринимают сдачу крови как миссию и внутренний долг. Отрадно, что к благородному сообществу доноров НПИ с каждым разом примыкают всё новые люди. Вот и на этот раз коллектив пополнили три новичка. Один из таких ребят, студент-первокурсник строительного факультета Даниил Егоров, поделился впечатлениями о своём первом опыте донации. – Мне всегда

Четвёртого июня тринадцать новочеркасских политехников – студентов разных факультетов и курсов, объединённых волонтёрским движением, побывали на Ростовской станции переливания крови с благой целью – сдать кровь и помочь тем, кто в ней нуждается.

В итоге было собрано почти шесть литров крови – бесценной субстанции, которая является и транспортной системой, и службой безопасности для каждого организма. Донациями, сделанными ребятами в этот раз, можно помочь нескольким десяткам человек, которые по тем или иным причинам нуждаются в переливании.

Важно отметить, что для большинства наших ребят донорство уже успело стать не просто доброй привычкой: они воспринимают сдачу крови как миссию и внутренний долг.

Отрадно, что к благородному сообществу доноров НПИ с каждым разом примыкают всё новые люди. Вот и на этот раз коллектив пополнили три новичка.

Один из таких ребят, студент-первокурсник строительного факультета Даниил Егоров, поделился впечатлениями о своём первом опыте донации.

– Мне всегда нравилась идея помощи людям, – признался молодой человек. Помимо донорства я также занимаюсь волонтёрством. Донация крови – процесс несложный, да и сам факт того, что ты сдаёшь кровь, чтобы спасти чужую жизнь, вызывает чувство гордости и удовлетворения. А ещё при донорстве выдают различные значки, брошки, карабины и всё в этом духе. Люблю собирать такие вещи.

Первая донация не обошлась для Даниила без «сюрприза», который он воспринял как урок и готов поделиться сделанными выводами: «Всё прошло почти хорошо, за исключением того, что после донации я начал понемногу терять сознание. Врачи тут же помогли мне, поэтому всё закончилось удачно. Здесь была моя ошибка, так как с утра я почти ничего не ел. Если решитесь сдавать кровь в качестве донора, то обязательно поешьте перед донацией. На голодный желудок сдавать кровь нельзя!»

В будущем Даниил Егоров планирует и дальше продолжать сдавать кровь. «Вуз в этом плане помогает, да и коллектив есть, с которым не скучно ездить на станцию переливания», – говорит студент.

-3
-4

Специально к приезду новочеркасских политехников на Ростовскую станцию переливания крови прибыли и представители регионального сообщества «Доноры Дона»: https://vk.ru/donordona. Поддержка единомышленников и замечательный тематический мерч, полученный нашими ребятами, помогли сделать процесс сдачи крови делом не только полезным, но и интересным.

#юргпу_нпи #донорство #доноры_Дона #знайнаших_юргпу