Четвёртого июня тринадцать новочеркасских политехников – студентов разных факультетов и курсов, объединённых волонтёрским движением, побывали на Ростовской станции переливания крови с благой целью – сдать кровь и помочь тем, кто в ней нуждается. В итоге было собрано почти шесть литров крови – бесценной субстанции, которая является и транспортной системой, и службой безопасности для каждого организма. Донациями, сделанными ребятами в этот раз, можно помочь нескольким десяткам человек, которые по тем или иным причинам нуждаются в переливании. Важно отметить, что для большинства наших ребят донорство уже успело стать не просто доброй привычкой: они воспринимают сдачу крови как миссию и внутренний долг. Отрадно, что к благородному сообществу доноров НПИ с каждым разом примыкают всё новые люди. Вот и на этот раз коллектив пополнили три новичка. Один из таких ребят, студент-первокурсник строительного факультета Даниил Егоров, поделился впечатлениями о своём первом опыте донации. – Мне всегда