Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Истории нашего двора. Каникулы, ребята!

Да, и у котов наступили летние каникулы. Уже дней десять ко мне на завтрак приходят не 10-12, а 3-4 котика. Наши, здешние ребята, но состав каждый раз меняется. Обычно бывают Мурзик, Ласкин, Атосик и Чубчик. Жора появляется, Рыжика вижу в соседнем дворе. Зову - бежит. А вот Рысика, Соника, не вижу. И Руся, наша гостья трёхцветная, пропала. бабушки спрашивают про неё- нет, не вижу. Каши и мяса беру меньше раза в два. Хватает. если остаётся -оставляю у подвального окошечка. Конечно, оно теперь у всех на виду, да и еда на солнышке долго не простоит. Но утром забираю чистый поддон. Думаю, не пропадает каша наша, гуляки наши подбирают в знакомом им месте знакомую еду. Доедает теперь до крошечки Ласкин. Чудо-кот. Можно подхватить его одной рукой - и он, такой большой, будет спокойно сидеть, да ещё прильнёт к тебе. Настоящий Ласкин- Золотоглазкин). Мамка тоже не показывается. С детишками своими, наверное, возится. Лимончика видела издалека. Знаю, его кормят, так что сдерживаюсь в своём жела

Да, и у котов наступили летние каникулы.

Уже дней десять ко мне на завтрак приходят не 10-12, а 3-4 котика.

Наши, здешние ребята, но состав каждый раз меняется. Обычно бывают Мурзик, Ласкин, Атосик и Чубчик. Жора появляется, Рыжика вижу в соседнем дворе. Зову - бежит.

А вот Рысика, Соника, не вижу. И Руся, наша гостья трёхцветная, пропала. бабушки спрашивают про неё- нет, не вижу.

Каши и мяса беру меньше раза в два. Хватает. если остаётся -оставляю у подвального окошечка. Конечно, оно теперь у всех на виду, да и еда на солнышке долго не простоит. Но утром забираю чистый поддон. Думаю, не пропадает каша наша, гуляки наши подбирают в знакомом им месте знакомую еду.

Доедает теперь до крошечки Ласкин. Чудо-кот. Можно подхватить его одной рукой - и он, такой большой, будет спокойно сидеть, да ещё прильнёт к тебе. Настоящий Ласкин- Золотоглазкин).

Вот Ласкин ждёт, когда Мамка наестся.
Вот Ласкин ждёт, когда Мамка наестся.

Мамка тоже не показывается. С детишками своими, наверное, возится. Лимончика видела издалека. Знаю, его кормят, так что сдерживаюсь в своём желании побежать к нему и накормить немедленно.

Конечно, котов пугает этот постоянный шум за домом - это перед нашими окнами и под нашим балконом. Стройка в разгаре, двор уже не узнать. Вязы обросли, как гиацинты, стоя, на себя не похожие. Горы земли, песка, щебня, гудят самосвалы, бульдозер рычит, гудит камнерезка. Прямо под нашими окнами теперь качели. И это притом что детский парк через дорогу - качайся, шуми, играй, детвора! Какой бабушкин покой? Какие коты?!

Вся надежда на их приспособляемость к изменяющимся условиям и на выживаемость в неблагоприятной среде.. Но в палисаднике все голодные ждут меня, и до 9 часов я накормлю всех , кто пришёл подкрепиться

Мурзик успевает сбегать и к соседке, меню-то разное, можно выбрать)
Мурзик успевает сбегать и к соседке, меню-то разное, можно выбрать)

А потом - бегите на свои каникулы! Пускайтесь в свой летний отпуск! Ищите неподалёку тихий тенистый дворик с нескошенной травой, путешествуйте по неспиленным пока деревьям и прячьтесь от опасностей в густых зарослях сохранившегося кое-где кустарника.

До осени, до первых холодов. Соберёмся опять большой компанией, живые и здоровые. И да здравствуют открытые продухи в гостеприимных подвалах наших домов!!

Лето радует. Начавшееся холодком и дождями, оно выправляется. Не будем разочаровываться, дадим ему шанс. Оно же раз в году бывает. Будем радоваться ему и спокойно принимать то, что огорчает).

Хорошего лета!

Хорошего дня!

Спасибо за поддержку канала!

Благодарю приславших донаты, так гораздо легче и веселее жить в нашем дворе и писать о нём истории)

Спасибо за звезды -чем их больше, тем светлее жить!

МУРР вашему дому)

🤍🤍🤍🤍🤍💖🤍🤍🤍🤍🤍