Чтение тоже помогает пипец как. Зрительной памятью называют способность запоминать информацию с помощью органов зрения. Не у всех людей она развита одинаково, однако, (британские учёные посчитали, что) около 80% людей воспринимают информацию об окружающем мире, в первую очередь, через зрительную память, поскольку она опережает слуховую (потому что глаза находятся впереди ушей, очевидно. Кстати, по этой же причине вы сначала видите молнию, а потом только слышите гром). Короче ты читаешь конспект и это уже полезно. Можно прочитать два раза, это в два раза полезнее ещё +50% к запоминанию информации. Я использовал следующий метод для алгебры-II (в третьем семестре мехмата, углублённая дичь) - предмет для меня был отвратный, учить было сложно, понимание немножко запаздывало: я просто прочитал все конспекты сначала. Ничего не понятно, но я всё прочитал. Быстро, поверхностно, не углубляясь. “Ознакомился”. Потом прочитал ещё раз, уже вдумываясь - буквы и символы знакомые, объём работы зара