В Волгоградской области завершилось судебное разбирательство по делу 17-летнего мотоциклиста, который в октябре 2025 года насмерть сбил женщину. Процесс длился три месяца и неоднократно откладывался из-за неявки свидетелей. Итоговое решение суда оказалось суровым для виновника аварии и его семьи. Об этом пишет V1.ru. Трагедия произошла вечером 25 октября в селе Солодушино. По данным источника, погибшая шла по обочине, когда в неё на высокой скорости врезался подросток, управлявший мотоциклом без водительских прав. От удара женщину, по словам очевидцев, протащило несколько десятков метров. Сам виновник аварии также получил травмы — перелом ключицы и сотрясение мозга, из-за чего был госпитализирован. Несмотря на то, что юноша полностью признал свою вину, а защита рассчитывала на снисхождение из-за его несовершеннолетия, суд вынес строгий приговор. Подростка приговорили к трём годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Кроме того, на его отца, владельца мотоцикла, было