Всем привет!
События у нас насыщенные и не успеваю за ними...
Лето снова ворвалось в Московский регион. Конечно, не +30, как было в мае, но +24 без ветра и с редкими облаками, которые даже солнце не закрывают.
Последний месяц у меня был очень загружен, я проходила двух недельную стажировку в одном агентстве. Словила стресс и заболела очень сильно от Агаты.
Еле как закончила свою работу (из-за здоровья и заболевших детей, которые "помогали" мне дома). Мной остались довольны, возможно пригласят ещё на работу в случае если им понадобится человек. В принципе предложения поступали, но в данный момент не готова сидеть с утра до вечера за компьютером (лето и детей пристроить некуда). Сад в принципе работает, но со Златой сидеть дома такое себе удовольствие. Ей будет просто скучно.
Поставила пока поиск работы на паузу до сентября или на возможно ранний срок (всё зависит от предложений).
Злата закончила школу нормально, в конце заболела и не смогла пойти на линейку и чаепитие в классе.
Успели написать итоговые работы - диктант по русскому языку и контрольная по математике.
Задали на лето учить таблицу умножения, дали список литературы на целый лист🤪 Рекомендовали прописи, а то боюсь к концу лета писать разучимся.
Пока Злата читает очень медленно и остановилась на Рикки-тики-тави🙃
Ещё прочитанные книги надо внести в читательский дневник. Описать героев и коротко о чём произведение, что понравилось и записать понравившиеся цитаты.
Перед поездкой в Воронежскую область, мы планово проходили разных врачей.
К офтальмологу ходим 1 раз в год. Но что-то в этот раз приём был не такой лёгкий.
У Златы небольшая дальнозоркость, может быть поэтому и книжки ей тяжело читать и глаза встают.
Пока сказали наблюдаться.
У Агаты астигматизм, выписали капли на 3 дня и после того как их прокапаем снова к врачу на осмотр. Если будут показания, то нужно откорректировать очками.
Но вроде как у многих детей ставят астигматизм и очки носить не надо само пройдет.
Если кому-то из деток ставили астигматизм, поделитесь носили ли очки?
После дачи приезжаем домой и начинаю собирать/перечитывать вещи на долгую поездку.
Уезжаем на 2,5 месяца к моим родителям. Поэтому сборы будут масштабные и сложные.
Надо за предстоящую неделю завершить все свои походы по врачам.
У меня тоже есть незакрытый вопрос по здоровью.
Ещё хотела ушки Агате проколоть. Я итак откладывала долго этот момент, но думаю, что надо уже собраться и сделать.
Так что последние дни перед дальней поездкой достаточно насыщенные и времени на все запланированные дела не так уж много.
Пока были на даче, выяснилось что купальник Злате уже мал. Попросила купить ей в той же расцветке, что и в прошлом году. Такой модели нет в наличии.
Глянула просто в поиске МП на размер 128-134, а там "модные" купальники по две тысячи.
Я пока не готова брать за такие деньги и заказала той же фирмы и всего за 480р. Расцветку выбрала Злата.
У Агаты пока слитные купальники, доставшиеся от сестры.
Брали с собой компактные настольные игры, но пока их даже не доставали.
А вообще у Златы фаворит это медовод. Возьмём с собой в деревню и ещё хотела что-то компактное и интересное прикупить туда, но пока ничего подходящего не нашла.
Медовод реально интересный для взрослых и детей 6+. Да и стоит всего 300 рублей. Агата к нему пока холодна.
Ещё у нас есть интересная компактная игра на внимательность и на подумать.
Злате она очень нравилась ( где-то в возрасте 4х лет) и сейчас с удовольствием играет.
Люблю такие маленькие походные игры. В них не менее интересно играть, чем в большие и дорогостоящие.
В дальнюю дорогу даже не знаю , что брать. Обычно набираю много всего, но они этим даже не занимаются.
Может многоразовые водные раскраски посмотрю или стирающиеся задания/лабиринты.
Дома есть, но они уже надоели.
Всё-таки ехать 9 часов (а то и больше) это утомительно. Поэтому приезжаем прям на очень долго.
До дачи 1,5-2 часа и то каждую минуту спрашивают "а долго ли осталось", "а сколько это в секундах", "а ты поможешь мне посчитать 2000 секунд" и так далее...
Сегодня в планах съездить в Сафари-парк к оленям в гости.