Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Светлана

А мы отдыхаем на даче

Всем привет!
События у нас насыщенные и не успеваю за ними...
Лето снова ворвалось в Московский регион. Конечно, не +30, как было в мае, но +24 без ветра и с редкими облаками, которые даже солнце не закрывают.
Последний месяц у меня был очень загружен, я проходила двух недельную стажировку в одном агентстве. Словила стресс и заболела очень сильно от Агаты.

Всем привет!

События у нас насыщенные и не успеваю за ними...

Лето снова ворвалось в Московский регион. Конечно, не +30, как было в мае, но +24 без ветра и с редкими облаками, которые даже солнце не закрывают.

Последний месяц у меня был очень загружен, я проходила двух недельную стажировку в одном агентстве. Словила стресс и заболела очень сильно от Агаты.

Еле как закончила свою работу (из-за здоровья и заболевших детей, которые "помогали" мне дома). Мной остались довольны, возможно пригласят ещё на работу в случае если им понадобится человек. В принципе предложения поступали, но в данный момент не готова сидеть с утра до вечера за компьютером (лето и детей пристроить некуда). Сад в принципе работает, но со Златой сидеть дома такое себе удовольствие. Ей будет просто скучно.

Защищается от солнца🤣
Защищается от солнца🤣

Поставила пока поиск работы на паузу до сентября или на возможно ранний срок (всё зависит от предложений).

Злата закончила школу нормально, в конце заболела и не смогла пойти на линейку и чаепитие в классе.

Успели написать итоговые работы - диктант по русскому языку и контрольная по математике.

Задали на лето учить таблицу умножения, дали список литературы на целый лист🤪 Рекомендовали прописи, а то боюсь к концу лета писать разучимся.

Пока Злата читает очень медленно и остановилась на Рикки-тики-тави🙃

Ещё прочитанные книги надо внести в читательский дневник. Описать героев и коротко о чём произведение, что понравилось и записать понравившиеся цитаты.

Перед поездкой в Воронежскую область, мы планово проходили разных врачей.

К офтальмологу ходим 1 раз в год. Но что-то в этот раз приём был не такой лёгкий.

У Златы небольшая дальнозоркость, может быть поэтому и книжки ей тяжело читать и глаза встают.

Пока сказали наблюдаться.

У Агаты астигматизм, выписали капли на 3 дня и после того как их прокапаем снова к врачу на осмотр. Если будут показания, то нужно откорректировать очками.

-3

Но вроде как у многих детей ставят астигматизм и очки носить не надо само пройдет.

Если кому-то из деток ставили астигматизм, поделитесь носили ли очки?

После дачи приезжаем домой и начинаю собирать/перечитывать вещи на долгую поездку.

Уезжаем на 2,5 месяца к моим родителям. Поэтому сборы будут масштабные и сложные.

У озера на закате
У озера на закате

Надо за предстоящую неделю завершить все свои походы по врачам.

У меня тоже есть незакрытый вопрос по здоровью.

Ещё хотела ушки Агате проколоть. Я итак откладывала долго этот момент, но думаю, что надо уже собраться и сделать.

Так что последние дни перед дальней поездкой достаточно насыщенные и времени на все запланированные дела не так уж много.

Пока были на даче, выяснилось что купальник Злате уже мал. Попросила купить ей в той же расцветке, что и в прошлом году. Такой модели нет в наличии.

Глянула просто в поиске МП на размер 128-134, а там "модные" купальники по две тысячи.

Я пока не готова брать за такие деньги и заказала той же фирмы и всего за 480р. Расцветку выбрала Злата.

Ярко, сочно, что ещё надо
Ярко, сочно, что ещё надо

У Агаты пока слитные купальники, доставшиеся от сестры.

Брали с собой компактные настольные игры, но пока их даже не доставали.

А вообще у Златы фаворит это медовод. Возьмём с собой в деревню и ещё хотела что-то компактное и интересное прикупить туда, но пока ничего подходящего не нашла.

Медовод реально интересный для взрослых и детей 6+. Да и стоит всего 300 рублей. Агата к нему пока холодна.

-6

Ещё у нас есть интересная компактная игра на внимательность и на подумать.

-7

Злате она очень нравилась ( где-то в возрасте 4х лет) и сейчас с удовольствием играет.

Люблю такие маленькие походные игры. В них не менее интересно играть, чем в большие и дорогостоящие.

В дальнюю дорогу даже не знаю , что брать. Обычно набираю много всего, но они этим даже не занимаются.

Может многоразовые водные раскраски посмотрю или стирающиеся задания/лабиринты.

Дома есть, но они уже надоели.

Всё-таки ехать 9 часов (а то и больше) это утомительно. Поэтому приезжаем прям на очень долго.

Собирали дикую землянику
Собирали дикую землянику

До дачи 1,5-2 часа и то каждую минуту спрашивают "а долго ли осталось", "а сколько это в секундах", "а ты поможешь мне посчитать 2000 секунд" и так далее...

Сегодня в планах съездить в Сафари-парк к оленям в гости.

-9