Талантливых и трудолюбивых студентов много, выразил мнение в интервью NEWS.ru ведущий программы «Умники и умницы» на Первом канале Юрий Вяземский. Он добавил, что такие учащиеся постоянно посещают лекции, которые он читает в МГИМО МИД РФ, показывая высокий интерес к учебе. Если в чем-то недотягивают, то стремятся исправиться, отметил профессор. В таких случаях [студенты] говорят мне: «Ну не обижайтесь на нас. Мы же ЕГЭнутые». Сами придумали название, не я их так называю. <...> Умные ребята ходят ко мне на лекции — хотят слышать живое слово, — отметил профессор МГИМО. Нерадивых студентов гораздо меньше, чем пытливых, добавил Вяземский. Они прогуливают лекции, а их студенческие работы отличаются «искусственным» языком, поделился он. Те [студенты], которым мой предмет неинтересен, или не особенно их знания интересуют, рассчитывают на искусственный интеллект — что он за них напишет [студенческие задания]. Сдают эссе — я же сразу вижу, что это написал искусственный интеллект, — поделился со
Профессор МГИМО Вяземский заявил, что умных студентов в вузах России очень много
5 июня5 июн
10,4 тыс
1 мин