Интересно, у каждого ли учёного возникает в жизни тяга к исследованию вообще всего, что он видит? У меня появилась. Вот одно из них. При написании текста ни один ИИ не напрягался. Ни для картинок, ни для текста, ни для расчётов. Если заметили лажу или необходимость дополнить или дообъяснить, то обязательно напишите в комментариях - я всегда открыт совершенствованию! И конечно отвечу на любые вопросы Еду из Челябинска в Екатеринбург. Трасса хорошая, ровная, почти пустая, сухая. На улице около +20°С. Светит солнышко. А вот телефон почти сел, поэтому авиарежим, навигатор - "офф", а из музыки только скаченное ранее и без аудиокнижек. Вот и придумалось мне от скуки поисследовать реальный расход топлива моего "Равчика" на трассе. определить оптимальный режим движения по критерию время-расход. 1) Определить объект и предмет исследования 2) Определить методологию и оценить ресурсы для проведения исследования 3) Определить оптимальный расход топлива в соответствии с методологией расход топлива