рубрика "Топ-мастер индустрии красоты"
ГОСТИ, ПРИХОДЯ В КОСМЕТИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ НИКИ АВЕРЬЯНОВОЙ, МОГУТ РАССЛАБИТЬСЯ И ЗАБЫТЬ, ЧТО ЗА ОКНОМ — СУМАСШЕДШИЙ РИТМ ЖИЗНЬ. ЗДЕСЬ ИМ ГОТОВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС
ПРИЯТНЫХ И НУЖНЫХ ПРОЦЕДУР.
— Ника, как бы Вы описали свой профессиональный путь, начавшийся 13 лет назад?
— Смело могу охарактеризовать свой путь как увлекательное путешествие по жизни.
Я приобрела колоссальный опыт, повстречала огромное количество смелых, умных, эффектных женщин. Благодарю каждого, кто доверял мне и продолжает доверять, с кем мы не боялись экспериментировать. Главное, что я поняла за прошедшие годы: каждый человек уникален и к каждому нужно относиться с бережностью и заботой, максимально вовлекаясь в решение его
проблемы.
— Понятно, что локальные проблемы у всех разные, а в глобальном смысле — что нужно женщине, которая приходит к косметологу?
— Абсолютное большинство женщин стремится подчеркнуть свою красоту и сохранить молодость. А воплощаем мечты мы различными способами. Кому-то нужно подобрать программу домашнего ухода, кому-то необходима помощь в решении проблем эстетического характера, а кто-то просто хочет понежиться, отдохнуть, расслабиться, например, во время массажа.
— Женская красота — в чём она выражается?
— Лучше всего на этот вопрос ответила Одри Хепберн: «Женская красота — не в форме лица, не в одежде, которую она носит, и не в прическе. Настоящая женская красота отражается в душе, она проявляется в том, как страстно женщина дарит свою любовь. Женская красота растёт с годами». И я согласна с Одри на сто процентов.
Красивая женщина — нежная, мягкая, добрая, загадочная и в то же время открытая миру.
— В таком случае, как наладить связь между внешней и внутренней красотой?
— На мой взгляд, такая связь возможна, когда человек в гармонии с собой и внешним миром. Возникает законный вопрос: как достичь этой гармонии? Думаю, в первую очередь, стоит разобраться с самооценкой — она должна
быть адекватной. Хорошо бы понять: самооценка не имеет ничего общего с чужими мнениями, взглядами и убеждениями. Вопрос лишь в том, как вы оцениваете себя сами. Разобравшись с этим, нужно принять себя и искренне полюбить. Любить, в моем понимании, значит, заботиться. Поэтому важнейший шаг на пути к гармонии — начать заботиться о своем здоровье, ухаживать за собой, в том числе посещать косметолога.
— Что Вы думаете о культе внешности, насаждаемом СМИ?
— Я за максимальную естественность, за умение ценить и не терять свою индивидуальность, каким бы информационным манипуляциям мы сегодня не подвергались. Я за то, чтобы женщины могли чувствовать себя свободными в том образе, в котором им по-настоящему приятно и комфортно.
— Какие косметические услуги женщины могут получить в вашем кабинете?
— Я провожу уходовые процедуры лица и тела, обертывания, депиляцию, владею различными техниками массажа, выполняю перманентный макияж и наращивание ресниц. Как видите, спектр услуг весьма широк, что для многих — огромный плюс, если принять во внимание современный ритм жизни. Приходя ко мне, женщины могут расслабиться и не тратить своё время на поиск мастеров под различные задачи.
Накопленный опыт и знания позволяют мне удачно миксовать процедуры между собой, одной дополнять другую, что приводит к эффективному преображению.
— Расскажите о процедурах, которые Вы проводите с особым удовольствием?
— О, это интересный вопрос!
Каждая процедура доставляет мне свою радость. Когда делаю массаж, я словно сонастраиваюсь со вселенной. Во время процедуры наращивания рес-ниц слушаю себя, своего рода медитирую. Делая перманентный макияж, погружаюсь в творчество — как художник, расставляю акценты, подчер-
киваю индивидуальные особенности каждой женщины.
Депиляция — это настоящий квест: нужно провести процедуру максимально быстро, качественно и безболезненно.
Нравится, что в один день у меня могут быть совершенно разные процедуры, поэтому устать от рутины мне не грозит.
— Поделитесь главными принципами своей работы.
— Чистота, безопасность, качество — три кита, на которых «держится» моя работа.
Педантичное отношение к чистоте сформировалось во время учебы и практики на скорой помощи. А как же иначе — ведь мои клиенты доверяют мне свою кожу.
Мне близка безъинекционная косметология. Я помогаю женщинам эстетично и красиво взрослеть, не прибегая к оперативным методам, потому разделяю концепцию естественного взросления.
— Вы считаете себя успешным мастером?
— Да, считаю. С каждым днём постоянных клиентов у меня становится все больше — это ведь о многом говорит, правда? По-моему, это отличный критерий высокой оценки себя с профессиональной точки зрения.
— Что планируете предпринять, чтобы успех стал ещё ярче?
— Буду расширять массажные техники, подключать аюрведу.
Хочу развивать себя в преподавательской деятельности, чтобы в последствии
открыть школу и делиться накопленным опытом. Планирую освоить науку управления персоналом.