Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Элен и все-все-все...)))

Женечка. Ч 40.

Начало здесь. Предыдущая часть здесь …Женя не собиралась никому объяснять, что ни денег, ни золота она с собой не забрала - из сейфа всё выгребли подчистую. Остался только тонкий золотой браслет, котрый Сергей подарил совсем недавно, и котрый как раз сегодня Женя решила надеть. Да и те две шубы, которые висели в шкафу, тоже исчезли. А вещи... вещи Женя забрала. Все они вошли в две большие сумки. Всё это пыталась объяснить на работе Наташа, защищая подругу: -Да вы чего серпентарий то развели?! - возмущалась Наташа, - У человека горе, а вам лишь бы позлословить! Языки свои раздвоенные только чешете! Как будто поговорить больше не о чём! -Ой, ты, Наташка, сама бы помолчала! С таким же бандитом связалась! Думаешь, что людям ничего неизвестно?! -Да мне вообще, пофигу, что вы обо мне все думаете! Просто, когда вы начинате ядом брызгать, то не думаете, что кому-то в душу. А ещё есть таая штука, как бумеранг. И он, когда-нибудь прилетит. -Мы с бандитами не спим, чтобы к нам бумеранги летали! В
Фото из интернета
Фото из интернета

Начало здесь.

Предыдущая часть здесь

…Женя не собиралась никому объяснять, что ни денег, ни золота она с собой не забрала - из сейфа всё выгребли подчистую. Остался только тонкий золотой браслет, котрый Сергей подарил совсем недавно, и котрый как раз сегодня Женя решила надеть. Да и те две шубы, которые висели в шкафу, тоже исчезли. А вещи... вещи Женя забрала. Все они вошли в две большие сумки. Всё это пыталась объяснить на работе Наташа, защищая подругу:

-Да вы чего серпентарий то развели?! - возмущалась Наташа, - У человека горе, а вам лишь бы позлословить! Языки свои раздвоенные только чешете! Как будто поговорить больше не о чём!

-Ой, ты, Наташка, сама бы помолчала! С таким же бандитом связалась! Думаешь, что людям ничего неизвестно?!

-Да мне вообще, пофигу, что вы обо мне все думаете! Просто, когда вы начинате ядом брызгать, то не думаете, что кому-то в душу. А ещё есть таая штука, как бумеранг. И он, когда-нибудь прилетит.

-Мы с бандитами не спим, чтобы к нам бумеранги летали!

В общем, объяснять кому-либо и что-либо было попросту бесполезно.

-Спасибо тебе, Наташа, - сказала Евгения в один из вечеров, когда подруги собрались вместе, - но не стоит никому ничего объяснять. Большинство коллег уже сделали свои выводы. Так что, что бы ты или я не говорили, уже никого ни в чём не переубедить.

-Да им лишь бы сплетни пораспускать! – продолжала возмущаться подруга, - Сучки крашеные! И ладно бы бабы только! Дак ведь и мужики туда же! Хуже баб сплетники!

-К сожалению, такова сущность людей.

-Не, ну не дай Бог мы такими же в их возрасте будем!

-И не говори...

-Как у тебя дома? - Наташа сменила тему.

-Да как обычно... Отец в своём репертуаре - орёт, маме нервы портит.

-Так и лежит?

-В основном да. Сейчас, правда, начал в инвалидное кресло пересаживаться. По квартире катается. Из комнаты в кухню.

-А ходить? У него ведь вторая нога здоровая! Костыли в руки, и пускай чешет!

-А ходить ему, видите ли, тяжело. Руки устают. Хотя, он и на них иногда передвигается. Когда трезвый.

-Он что, ещё и бухать умудряется? - удивлённо поинтересовалась подруга, - где берёт то?

-Мама покупает...

-Ну пи…дец...

-Да не говори. Я ей тоже говорю - вот на фига? Он тебя всяко-разно материт, а ты же ему ещё и за бутылкой бегаешь. А она его жалеет. Он же орёт, что две пенсии получает. Одну от государства - по инвалидности, а вторую от завода. И поэтому имеет право пить.

Продолжение в следующей части.