Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Элен и все-все-все...)))

Женечка. Ч 39.

Начало здесь. Предыдущая часть здесь Евгения, опустившаяся на пол между Джеком и Сергеем, молча плакала, не слыша задаваемых ей вопросов. -Женёк, вставай, - подошедший Петрович поднял девушку с пола, - пойдём на кухню. Я коньячок нашёл там у тебя. Хороший коньячок. Пойдём, выпьешь. Чутка легче станет. Женя, пройдя на кухню, получилв в руки стакан с тёмно-янтарной жидкостью. Проглотила алкоголь, и не почувствовав его вкуса. Только в желудке стало горячо. Словно заново осознав, что произошло, девушка зарыдала с новой силой. Что-то спрашивал следователь, Женечка автоматически отвечала. Вскоре подъехали и друзья Сергея. -Женёк, - хмуро произнёс один из них, когда тела Сергея и второго парня уже увезли, - мы Джека тебе поможем похоронить. И это ... ты жить то тут будешь? -Я не смогу здесь..., - замотала головой девушка, - Да и не моя это квартира. Как я без Серёжи.... -Ты тогда вещи свои собери, мы тебя перевезём, куда скажешь. -Мне ничего не надо... -Как это не надо? Серёга это всё для теб
Фото из интернета
Фото из интернета

Начало здесь.

Предыдущая часть здесь

Евгения, опустившаяся на пол между Джеком и Сергеем, молча плакала, не слыша задаваемых ей вопросов.

-Женёк, вставай, - подошедший Петрович поднял девушку с пола, - пойдём на кухню. Я коньячок нашёл там у тебя. Хороший коньячок. Пойдём, выпьешь. Чутка легче станет.

Женя, пройдя на кухню, получилв в руки стакан с тёмно-янтарной жидкостью. Проглотила алкоголь, и не почувствовав его вкуса. Только в желудке стало горячо. Словно заново осознав, что произошло, девушка зарыдала с новой силой. Что-то спрашивал следователь, Женечка автоматически отвечала.

Вскоре подъехали и друзья Сергея.

-Женёк, - хмуро произнёс один из них, когда тела Сергея и второго парня уже увезли, - мы Джека тебе поможем похоронить. И это ... ты жить то тут будешь?

-Я не смогу здесь..., - замотала головой девушка, - Да и не моя это квартира. Как я без Серёжи....

-Ты тогда вещи свои собери, мы тебя перевезём, куда скажешь.

-Мне ничего не надо...

-Как это не надо? Серёга это всё для тебя покупал. Так что собирай. Золото там, шубы, деньги... К родителям поедешь?

-Да…

=//=

Женя плохо помнит ту неделю после трагедии. Похороны Джека, когда такого любимого пса, который был верным другом, завернули в простынь, чтобы не сыпать землю на шерсть…

Потом какие-то пафосные похороны Сергея, даже слишком пафосные. Как будто там, где он сейчас имеет вес стоимость гроба и памятника. Затем поминки... Сочувствующие взгляды, речи…, Наташа, обнимающая и говорящая какие-то слова...

Даже отец на какое-то время заткнулся. Впрочем, даже если бы он что-то и говорил, то Евгения бы не услышала и не поняла его.

Друзья Сергея, обещавшие отомстить за друга... Всё этот пронеслось мимо Жениных глаз и понимания, как в тумане. Словно всё это происходило не с ней, и не с её жизнью.

Вскоре Евгения снова вышла на работу. Тут уж злые

языки дали себе волю.

-Недолго музыка играла, да, Женя? У бандитов век короткий. Ну да ничего. Можно всегда себе нового найти.

-Теперь будешь, как все - хлеб с маргарином есть, да на китайском рынке одеваться.

-Ну, её шмоток надолго хватит. Золота-то, небось, чемодан домой вывезла. Да и денег, наверняка, успела отжилить.

-Смотри, Женька, как бы бандиты в следующий раз в квартиру твоих родителей не наведались.

Продолжение в следующей части.