После проработки вопроса было принято решение реализовывать проект в левобережных районах Омска, отметил губернатор региона Виталий Хоценко ОМСК, 5 июня. /ТАСС/. Власти Омской области по совету зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко подали заявку на создание в Омске кампуса мирового уровня. Об этом рассказал ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Виталий Хоценко. "Была такая рекомендация от Дмитрия Николаевича [Чернышенко], заявку мы подготовили и уже подали, надеемся победить. Конечно, хотелось бы, чтобы такой объект у нас появился", - сказал Хоценко. Он отметил, что после проработки вопроса было принято решение реализовывать проект в левобережных районах Омска. "Мы весь город прошерстили, выбрали территорию возле микрорайона Зеленая река. Там уже есть коммунальная и социальная инфраструктура, есть жилой фонд в микрорайоне, который строит компания "Эталон", школы, сады для детей преподавателей и студентов", - пояснил глава региона. Также этот