В Приозерске осудили инвалида-колясочника Валерия Туаршева, который почти год преследовал свою знакомую, угрожал ей и ее ребенку, а потом еще и нарвался на уголовное дело за наркотики. Суд приговорил его к полутора годам условно, крупному штрафу и принудительному лечению у психиатра. Как рассказали в telegram-канале адвокатского проекта «Травмпункт», неадекват познакомился с девушкой еще в 2011 году. Тогда между ними ничего серьезного не было. Девушка вышла замуж, родила дочь и уже ждала второго ребенка. Все 13 лет Турашев следил за жизнью жертвы, но не напоминал о себе. Решившись написать снова, он получил отказ и начал угрожать - самой женщине и ее ребенку. С 1 сентября 2024 года по 21 мая 2025 года мужчина звонил, писал в соцсетях и мессенджерах, обещал расправиться. При этом способы выбирал самые изощренные: обваривание кипятком, сожжение, расчленение и прочее. Свои намерения он подкреплял личными данными членов семьи и их маршрутами. Всего подобных сообщений насчитали 179 штук. Же
«Она меня спровоцировала»: Сталкер-инвалид 14 лет следил за девушкой и угрожал убить ее и маленькую дочь
5 июня5 июн
5413
1 мин