Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой День

«У тебя ещё есть время». В 33 года, с долгами и проблемами, я перестала жалеть себя и решила бороться дальше

Сегодня я хочу сказать спасибо самой себе.
Мне 33 года. У меня долгов почти на три миллиона рублей. Сейчас я живу с родителями и пытаюсь собрать свою жизнь заново. И знаете, я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу сказать себе спасибо.
Спасибо за то, что не сдаешься. Каждый день я делаю хоть что-то, чтобы выбраться из ямы, в которую сама себя загнала. Постепенно закрываю кредиты. Стараюсь заниматься здоровьем. Налаживаю питание. Привыкаю к нормальному режиму. И, кстати, сегодня уже девять дней, как я не курю. Для кого-то это ерунда. Для меня - совсем нет.
Иногда я думаю, что многие на моём месте давно бы опустили руки. И я никого не осуждаю. Потому что сама была в этом состоянии. Когда всё только началось, я тоже опустила руки. Жалела себя, злилась на весь мир и делала себе только хуже. Но однажды я просто честно посмотрела на свою жизнь.
Да, мне 33. Уже не 18 и не 25. Но и не 80. Я жива. У меня ещё есть время. Есть возможность многое исправить. Есть шанс прожить хорошую жизнь.
И я х

Сегодня я хочу сказать спасибо самой себе.
Мне 33 года. У меня долгов почти на три миллиона рублей. Сейчас я живу с родителями и пытаюсь собрать свою жизнь заново. И знаете, я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу сказать себе спасибо.
Спасибо за то, что не сдаешься.

Каждый день я делаю хоть что-то, чтобы выбраться из ямы, в которую сама себя загнала.

Постепенно закрываю кредиты. Стараюсь заниматься здоровьем. Налаживаю питание. Привыкаю к нормальному режиму. И, кстати, сегодня уже девять дней, как я не курю.

Для кого-то это ерунда. Для меня - совсем нет.
Иногда я думаю, что многие на моём месте давно бы опустили руки. И я никого не осуждаю. Потому что сама была в этом состоянии. Когда всё только началось, я тоже опустила руки. Жалела себя, злилась на весь мир и делала себе только хуже.

Но однажды я просто честно посмотрела на свою жизнь.
Да, мне 33. Уже не 18 и не 25. Но и не 80. Я жива. У меня ещё есть время. Есть возможность многое исправить. Есть шанс прожить хорошую жизнь.
И я хочу этим шансом воспользоваться.

Я хочу жить спокойно. Без постоянного чувства вины. Без страха просыпаться по утрам. Хочу чаще улыбаться. Хочу чувствовать себя здоровой. Хочу стать человеком, которым сама буду гордиться.

Конечно, бывают дни, когда становится особенно тяжело. Когда грустно. Когда кажется, что ничего не получается. Но такие дни бывают у всех. И это нормально.

Да, у меня есть долги.
Да, есть проблемы со здоровьем.
Да, впереди ещё много работы.
Но я справлюсь.
Не потому, что мне легко. А потому, что я уже прошла через многое и всё равно продолжаю идти вперёд.

Иногда очень важно остановиться и сказать себе простые слова:
«Жень, ты молодец. Правда. Тебе сейчас тяжело, но ты справляешься. Не так быстро, как хотелось бы, но всё равно справляешься».
Мне кажется, мы часто ругаем себя и очень редко говорим себе спасибо.
Поэтому сегодня я хочу поблагодарить себя.
А если ты сейчас читаешь это и у тебя тоже непростой период, пожалуйста, не сдавайся. Что бы ни происходило, не ставь на себе крест. Жизнь умеет меняться. Иногда быстрее, чем нам кажется.
Я в это верю.
И в себя тоже верю, и в тебя.
Обняла. ❤️

-2

Мне 33 года. Сейчас я выстраиваю свою жизнь заново: работаю с долгами, привычками и образом жизни. Веду открытый дневник изменений, чтобы фиксировать путь без фильтров - со взлётами и падениями. Пишу честно о процессе, шагах вперёд и срывах, если они есть. Это мой способ не терять фокус и двигаться к более спокойной и устойчивой жизни.