В Дубне местная Госавтоинспекция получила второй патрульный мотоцикл. Это долгожданное пополнение автопарка позволяет сформировать полноценный экипаж мотоДПС, что значительно повышает эффективность работы инспекторов на улицах города. Об этом сообщил глава городского округа Максим Тихомиров. Первый мотоцикл поступил в Дубну от Управления Госавтоинспекции по Московской области два года назад. За это время он стал незаменимым инструментом в борьбе с дорожными нарушениями. С началом текущего летнего сезона, работая в составе одного инспектора, мотоДПС уже зафиксировал около сотни правонарушений. Появление второй машины означает, что теперь на дежурство будут выходить парные экипажи. Это позволяет не только маневрировать в потоке и быстро догонять нарушителей, но и одновременно вести радиообмен, проверять документы и фиксировать правонарушения без остановки движения. Основные задачи патрулей остаются прежними: контроль за соблюдением ПДД, проверка использования мотошлемов, пресечение случа