Почему нельзя свистеть в лифте? Свист в замкнутом пространстве лифта может вызвать резонансные колебания воздуха, что создаёт неприятное ощущение громкого звука даже при слабом свисте. Это связано с особенностями акустики закрытых помещений. Кроме того, издаваемый звук воспринимается людьми иначе из-за ограниченного пространства кабины. Эхо многократно усиливает восприятие шума, создавая дискомфорт для пассажиров. Свист также ассоциируется у многих людей с негативными ситуациями, например, с потерей ключей или денег, поэтому он вызывает тревогу и раздражение. Вывод: Чтобы избежать неприятных ощущений и раздражения окружающих, лучше воздержаться от свиста в лифтах. Сообщение Почему нельзя свистеть в лифте? появились сначала на 🔮 ZODIAKUS. 👍 Поставьте лайк, если статья была полезной. Для нас это сигнал: «эта тема нужна, делайте больше». 📊 А если лайков мало, мы поймём, что материал не зашёл, и улучшим его в следующих выпусках. 🔔 Подпишитесь, чтобы не пропустить обновления и новые раз