Рецепт простого, дешёвого, красивого и вкусного коктейля на вечер
Друзья, наступила пятница, а значит можно немного расслабиться. Сейчас лето, жарко и хочется чего-то освежающего и приятного, и чтобы по карману не сильно било.
Ко всеобщему счастью на полках "Магнита" сейчас можно купить замечательный напиток Ligare Aperitivo Spritz.
Это отечественный аналог итальянского Aperole, производится в Санкт-Петербурге компанией "Ладога". Стоит такой напиток всего лишь 385 рублей за 0,8 л - это очень хорошая цена!
Причём вкус у напитка очень достойный. Возможно, не такой богатый как у чистокровного " Апероля", но никаких пороков в нём я не заметил. Ярым спиртом и химическими отдушками не разит, аромат приятный, горьковато-апельсиновый. Во вкусе цитрусовые, приятная горчинка от цедры и травянистости, и немного сладости, не заглушающей, а лишь подчеркивающей другие вкусы. Всё очень сбалансировано и гармонично.
Пить напиток можно в чистом виде, лучше слегка охлаждённым - так вкусы и ароматы будут более "гранеными". Но гораздо ярче такой напиток раскрывается в коктейлях.
Рецепты коктейля с Ligare Aperitivo SpritzSpritz
Первый рецепт даже придумывать не надо - он написан на контрэтикетке:
Все жидкости надо охладить, высокий бокал тоже желательно поставить минут на 10 в холодильник. Две части аперитива, три части игристого - не обязательно просекко, содовою я заменил на "Evervess индиан тоник"
Вместо апельсина я взял лимон и также добавил немного свежей перечной мяты, предварительно размяв её для отдачи вкуса и аромата:
Можно добавить лёд. Коктейль получается очень красивого цвета и приятным на вкус.
Компонентами можно и нужно варьировать. Например, убрать игристое для облегчения коктейля и снижения риска головной боли. А для интересного цвета и вкуса индиан тоник заменить на Rich cocktail вкус спритц
Смешайте 1 к 1 охлаждённые Ligare Aperitivo Spritz и Rich cocktail и добавьте дольку любого цитруса - так просто и без усилий вы получите красивый, вкусный и освежающий коктейль, который сделает ваш пятничный летний вечер ещё прекраснее☺
Приятного аппетита и до новых встреч.