В массовом легкоатлетическом забеге, организованном при участии Нижнеилимского местного отделения «Единой России», участвовали не только жители окружного центра, но и гости из Братска. На старт вышли спортсмены спортшколы, БК «ИЛИМ-БАСКЕТ», ФК «МАГНЕТИТ», профессионального колледжа, турклуба «Рассвет», ЦРТДиЮ, ОМВД России по Нижнеилимскому району, сторонники и активисты «Единой России», представители общественных объединений и любители активного образа жизни. Участников спортивного праздника (вошёл в календарь всероссийского марафона «Сила России») на старте приветствовал мэр Нижнеилимского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Павел Березовский. Он отметил, что с каждым годом спортивное движение в округе становится всё более массовым и популярным, привлекая новых участников. - Спасибо тем, кто неравнодушен к спорту, вовлекается и поддерживает его, — сказал Павел Березовский. Забег посвятили сразу трём событиям: Дню бега, Дню велосипедиста и 100-летию Нижнеилимского райо
Спортсмены из Железногорска и Братска вышли на старт забега в Нижнеилимском округе
5 июня5 июн
1 мин