Всем огромный привет, друзья!
Как обычно, по понедельникам, я приглашаю вас на историческую прогулку по Санкт-Петербургу. Сегодня мы с вами перенесёмся на 66 лет назад - в год под порядковым номером 1960 – он запомнился победой сборной СССР на первом чемпионате Европы по футболу, где команда обыграла в финале югославов со счётом 2-1 и запуском в Москве самого большого в мире открытого плавательного бассейна, который так и назвали – "Москва". А что тем временем происходило в Ленинграде? Давайте посмотрим Начнём с Пулковского шоссе образца тех лет. Оно узкое, машин почти нет, а люди либо ходят пешком, либо ездят на велосипедах. Довольно скоро машин станет побольше и шоссе начнут расширять, а пока вот такая картина спокойствия. Я, кстати, пытался разглядеть куда указывает стрелка направо на указателе, но так и не смог. А это уже зимний центр города. Около станции метро "Площадь Восстания" торгуют воздушными шариками. Демонстрация на 8 линии Васильевского острова. Оценим мужскую моду тех л